19 Апреля 24, 18:36
Новости, Транспорт
02 Июня 2020, 11:28

В Твери отремонтируют дороги к школам и детским садам

В Твери в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" этим летом в нормативное состояние приведут 30 улиц около школ и детских садов. Отремонтировать дорожное покрытие планируется до начала учебного года. 

Так, к примеру, на межквартальный проезд в микрорайоне "Южный" выходят ворота гимназии № 44 и школы № 48, также вблизи находятся школы № 45 и № 55 и детские сады № 55 и № 132. На улице Тамары Ильиной расположено сразу 5 детских садов – №№ 2, 35, 67, 90 и 148, здесь же  располагается здание начальных классов школы № 27, а в торце улицы – школа № 43. Немало школ и детских садов выходят  на Петербургское шоссе, а также на улицы:  15 лет Октября, Академическую, Лизы Чайкиной, Московскую. Всего же ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" затронет 3 тверских гимназии, 21 школу, 34 детских сада и 4 дошкольных отделения школ.

 - Самое главное – это комплексный подход при выполнении работ, - сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Важно не просто положить новый асфальт, но и обеспечить безопасность дорожного движения, сделать освещение, ограждения, отрегулировать светофоры. Там, где это необходимо, отремонтировать  или построить новые  тротуары. 

Напомним, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 2019 по 2024 год в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, в этом году будут отремонтированы 46 улиц протяжённостью свыше 61,5 километра.

Сейчас заключён контракт на ремонт дорог в Заволжском районе Твери, подрядчик – ЗАО "АБЗ-Дорстрой" – приступил к работам. В ближайшее время на конкурсной основе будет определён подрядчик на ремонт улиц Московского, Пролетарского и Центрального районов, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх