20 Апреля 24, 06:34
Новости, Происшествия
02 Июня 2020, 09:30

Во Ржеве неизвестный расстрелял собаку на глазах у щенков

Ужасный случай необъяснимой человеческой жестокости произошел во Ржеве днем 29 мая. В 16-00 к бездомной собаке подъехала машина, раздались выстрелы и мертвое животное упало на землю.  Щенки, которые были в этот момент с мамой, успел спрятаться под припаркованную машину. Живодер сделал свое дело и уехал. 

О случившемся сообщили волонтеры местной зоозащитной группы "Путь к счастью". В этот день собаку вместе с ее щенками должны были забрать с улицы на временную передержку. Но не успели. 

Как сообщили волонтеры, эта собака появилась здесь давно, люди ее подкармливали, местные дети знали. Она была пуглива и абсолютна не агрессивна. 

"За добро принимала кусок хлеба или кости, брошенные в её сторону. С собачьим счастьем тащила добычу своим малышам. На день хватит...а потом снова искать или просить, - пишут зоозащитники. 

Рядом с собакой, уткнувшись в мертвый бок, лежал черный пес и не обращал на приехавших людей внимания: "Вот она собачья семья. Вот оно горе и скорбь, одинаковая у всех - и собак и людей". 

На место вызвали полицию. Через час приехали стражи порядка и приняли заявление о жестоком обращении с животными. Что важно, свидетель запомнил марку, цвет и номер скрывшейся машины.

Щенков волонтеры нашли спрятавшимися от испуга под ближайшей машиной. Девочка и мальчик - их забрали и ищут  дом. Тел: +79200264725 Виктория ВК: https://vk.com/id30105974

- Мы очень надеемся, что полиция найдёт и накажет виновных в этом жестоком преступлении! Ведь у многих есть животные, есть дети, или сами родители. И кто, как ни люди должны пресекать подобное и наказывать по закону. Ведь справедливость творим мы сами, как и безнаказанность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх