25 Апреля 24, 12:33
Новости, Общество
02 Июня 2020, 09:32

Работникам 65+ продлили больничные листы по карантину на десять дней

Работающим гражданам в возрасте 65 лет и старше (дата рождения – 1 июня 1955 года и ранее) продлили электронные листки нетрудоспособности в связи карантином на период с 1 по 11 июня. 

Напоминаем, что электронный больничный оформляется централизованно и дистанционно уполномоченной медицинской организацией. Гражданам не нужно самостоятельно посещать поликлинику.

Работникам в возрасте 65+ необходимо сообщить по месту работы о своем намерении получить электронный больничный (по телефону, с помощью СМС, по электронной почте или другим способом, исключающим личное присутствие).

Работодатели обязаны направить в региональное отделение Фонда сведения по имеющимся у них работникам в возрасте 65 лет и старше для назначения и выплаты пособия (полностью за счет ФСС). На основании этих сведений будет оформлен электронный больничный и произведена оплата.

Граждане в возрасте 65+, находящиеся на таких больничных листках, обязаны соблюдать режим самоизоляции, а в случае его нарушения должны  будут возместить Фонду выплаченную сумму пособия по больничному листу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх