29 Марта 24, 17:29
Новости, Медицина
01 Июня 2020, 19:15

Лекарство от коронавируса тестируют в Твери

Первая партия российского противовирусного препарата "Авифавир", показавшего эффективность в клинических испытаниях против COVID-19, 11 июня поступит в российские клиники. Сейчас лекарство проходит испытания, в том числе, и в Твери, сообщает Коммерсант. 

"Авифавир" — российская версия препарата "Фавипиравир" - разработки японской компании Toyama Chemical. Препарат получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ. Это первый препарат на базе "Фавапиравира" в мировой практике, одобренный на национальном уровне непосредственно для лечения коронавируса COVID-19. В Японии "Фавипиравир" используется с 2014 года для лечения тяжелых форм гриппа.

В первых днях июня первые партии "Авифавира" производства "Химрара" будут направлены в Росздравнадзор (препарату предстоит получить заключение на ввод в обращение).

Сейчас испытания "Авифавира" проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде, Смоленске, Рязани, Казани, Уфе, а также в Дагестане.  Сообщается, что препарат нельзя применять беременным женщинам из-за возможного влияния на ребенка

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх