01 Февраля 23, 16:23
Новости, Общество
01 Июня 2020, 15:06

Как будут работать кафе после снятия ограничений из-за COVID-19

Роспотребнадзор России обновил рекомендации по работе предприятий общепита в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщают Ведомости.

В соответствии с правилами, увеличилось расстояние между столиками, оно должно будет составлять не 1, а 1,5 метра. Рабочий день в кафе и ресторанах должен начинаться со "входного фильтра" для сотрудников - измерения их температуры тела и с вопросов о здоровье родственников. 

Работать персонал будет в масках, менять их будет нужно раз в три часа. На входе в кафе должны быть установлены санитайзеры.

Каждые 2—4 часа в кафе и ресторанах должны дезинфицировать поверхности, столы, дверные ручки, выключатели.

Нельзя использовать посуду со сколами и трещинами, отбитыми краями, деформированной и поврежденной эмалью. 

Столовые приборы и посуду рекомендуется мыть в современной посудомоечной машине с дезинфицирующим эффектом на максимальном температурном режиме. Если машины нет, то посуду можно мыть руками, но с обработкой дезинфицирующими средствами. 

Заведения общепита будут открываться по решению глав регионов и предложений главных государственных санитарных врачей регионов. Сейчас они работают навынос. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Знахарь Offline
    01 Июня 2020, 15:37
    "Рабочий день в кафе и ресторанах должен начинаться ... с вопросов о здоровье родственников"
    - Здравствуйте, товарищ повар! Как здоровье у бабушки?
    5 0
  • R-Sima Offline
    01 Июня 2020, 16:02
    А раньше было можно использовать посуду со сколами и трещинами?
    7 0
  • Знахарь Offline
    01 Июня 2020, 16:42
    Надо было сделать график приёма пищи, как прогулки в Москве! Сначала едят первые блюда чётные столы, а нечетные в это время курят на улице. А потом наоборот. И так далее до компота!
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      01 Июня 2020, 20:13
      !
      2 0
  • horton Offline
    01 Июня 2020, 18:06
    Что-то даже ужинать расхотелось, глянув на КДПВ.
    2 0
  • серый Offline
    01 Июня 2020, 19:45
    я бы на таких условиях вообще не открывался
    0 0

Как будут работать кафе после снятия ограничений из-за COVID-19

01 Июня 2020, 15:06

Роспотребнадзор России обновил рекомендации по работе предприятий общепита в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщают Ведомости.

В соответствии с правилами, увеличилось расстояние между столиками, оно должно будет составлять не 1, а 1,5 метра. Рабочий день в кафе и ресторанах должен начинаться со "входного фильтра" для сотрудников - измерения их температуры тела и с вопросов о здоровье родственников. 

Работать персонал будет в масках, менять их будет нужно раз в три часа. На входе в кафе должны быть установлены санитайзеры.

Каждые 2—4 часа в кафе и ресторанах должны дезинфицировать поверхности, столы, дверные ручки, выключатели.

Нельзя использовать посуду со сколами и трещинами, отбитыми краями, деформированной и поврежденной эмалью. 

Столовые приборы и посуду рекомендуется мыть в современной посудомоечной машине с дезинфицирующим эффектом на максимальном температурном режиме. Если машины нет, то посуду можно мыть руками, но с обработкой дезинфицирующими средствами. 

Заведения общепита будут открываться по решению глав регионов и предложений главных государственных санитарных врачей регионов. Сейчас они работают навынос. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Знахарь Offline
    01 Июня 2020, 15:37
    "Рабочий день в кафе и ресторанах должен начинаться ... с вопросов о здоровье родственников"
    - Здравствуйте, товарищ повар! Как здоровье у бабушки?
    5 0
  • R-Sima Offline
    01 Июня 2020, 16:02
    А раньше было можно использовать посуду со сколами и трещинами?
    7 0
  • Знахарь Offline
    01 Июня 2020, 16:42
    Надо было сделать график приёма пищи, как прогулки в Москве! Сначала едят первые блюда чётные столы, а нечетные в это время курят на улице. А потом наоборот. И так далее до компота!
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      01 Июня 2020, 20:13
      !
      2 0
  • horton Offline
    01 Июня 2020, 18:06
    Что-то даже ужинать расхотелось, глянув на КДПВ.
    2 0
  • серый Offline
    01 Июня 2020, 19:45
    я бы на таких условиях вообще не открывался
    0 0

вверх