28 Марта 24, 11:45
Новости, Происшествия
01 Июня 2020, 09:14

Тверь отмечает День защиты детей онлайн

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В условиях пандемии коронавируса в этом году праздник проходит в режиме онлайн.

Областной центр "Семья" проведёт детский онлайн форум "Мой выбор – здоровая и счастливая жизнь", в котором примут участие дети школьного возраста из социально-реабилитационных центров региона. В режиме онлайн проведут зарядку, гимнастику для мозга с элементами кинезиологии, игры и многое другое.

Все организации Тверской области с круглосуточным пребыванием детей-сирот в онлайн-режиме на платформе ZOOM примут участие в мероприятиях, организованных Министерством просвещения РФ с участием звезд российской эстрады, известных телеведущих.  Ребят  ждут мастер-классы от арт-кластера "Таврида", мероприятия от Всероссийской общественной организации "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" и другие.  

С праздником детей поздравил губернатор Игорь Руденя: "Дети – это будущее России, будущее Тверской области. Создание условий для всестороннего развития юных жителей нашей страны – один из главных приоритетов государства. В этом году по инициативе Президента РФ в стране введены беспрецедентные меры поддержки семей с детьми. В Тверской области также реализуется региональный пакет мер поддержки многодетных и молодых семей", - сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх