27 Января 23, 03:50
Новости, Общество
01 Июня 2020, 08:06

В Госдуму внесут законопроект о выплате МРОТ домохозяйкам

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек. Авторами инициативы стали депутаты ЛДПР.

"Законопроект предусматривает введение мер государственной поддержки в виде ежемесячных денежных пособий лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи",— сообщили "РИА Новости" в пресс-службе главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова. Господин Нилов является одним из инициаторов проекта.

Под домашним хозяйством подразумевается уборка дома, приготовление еды, уход за детьми, престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы и иная деятельность по дому.

Право на пособие будет иметь только один из членов семьи и в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не превышает двукратную величину прожиточного минимума.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    01 Июня 2020, 08:36
    А домохозяину не положено?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • 01 Июня 2020, 09:02
      Ему в первую очередь положено.
      2 0
      • ДеД Offline
        01 Июня 2020, 09:46
        Как сказал один умный чукча на лодке (из анекдота):
        - Жена какой дело? Греби да греби! А моя, однако, думать надо!"
        2 0
  • DenBlldenn Offline
    01 Июня 2020, 09:57
    Вы чего с бабой на фото сделали? Верните ей руку жопу и живот.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • ДеД Offline
      01 Июня 2020, 10:36
      И килограмм 30 "красоты" - вот тогда и будет настоящая домохозяйка!
      0 0
    • elink Offline
      01 Июня 2020, 10:50
      Они ее отодрали отдельными местами)))
      1 0
    • jj_men Offline
      01 Июня 2020, 13:00
      На восполнение перечисленных вами недостающих части домохозяйки и будет направлена соответствующая выплата в размере МРОТ. )
      3 0
  • Ficus Offline
    01 Июня 2020, 12:04
    Нечестно! Если оплачивать за ведение домашнего хозяйства, то всем не зависимо от среднедушевого дохода. А так самые хитрые скроют доходы и запишутся в домохозяйки
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      01 Июня 2020, 12:55
      "Нечестно!" - коммент дня )))
      ЗЫ: Когда пилят бюджет - это всегда нечестно.
      3 0
  • 01 Июня 2020, 16:37
    Правительство не поддержало законопроект ЛДПР, что и следовало ожидать.
    1 0

В Госдуму внесут законопроект о выплате МРОТ домохозяйкам

01 Июня 2020, 08:06

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о выплатах в размере МРОТ для домохозяек. Авторами инициативы стали депутаты ЛДПР.

"Законопроект предусматривает введение мер государственной поддержки в виде ежемесячных денежных пособий лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи",— сообщили "РИА Новости" в пресс-службе главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова. Господин Нилов является одним из инициаторов проекта.

Под домашним хозяйством подразумевается уборка дома, приготовление еды, уход за детьми, престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы и иная деятельность по дому.

Право на пособие будет иметь только один из членов семьи и в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не превышает двукратную величину прожиточного минимума.
 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    01 Июня 2020, 08:36
    А домохозяину не положено?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • 01 Июня 2020, 09:02
      Ему в первую очередь положено.
      2 0
      • ДеД Offline
        01 Июня 2020, 09:46
        Как сказал один умный чукча на лодке (из анекдота):
        - Жена какой дело? Греби да греби! А моя, однако, думать надо!"
        2 0
  • DenBlldenn Offline
    01 Июня 2020, 09:57
    Вы чего с бабой на фото сделали? Верните ей руку жопу и живот.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • ДеД Offline
      01 Июня 2020, 10:36
      И килограмм 30 "красоты" - вот тогда и будет настоящая домохозяйка!
      0 0
    • elink Offline
      01 Июня 2020, 10:50
      Они ее отодрали отдельными местами)))
      1 0
    • jj_men Offline
      01 Июня 2020, 13:00
      На восполнение перечисленных вами недостающих части домохозяйки и будет направлена соответствующая выплата в размере МРОТ. )
      3 0
  • Ficus Offline
    01 Июня 2020, 12:04
    Нечестно! Если оплачивать за ведение домашнего хозяйства, то всем не зависимо от среднедушевого дохода. А так самые хитрые скроют доходы и запишутся в домохозяйки
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      01 Июня 2020, 12:55
      "Нечестно!" - коммент дня )))
      ЗЫ: Когда пилят бюджет - это всегда нечестно.
      3 0
  • 01 Июня 2020, 16:37
    Правительство не поддержало законопроект ЛДПР, что и следовало ожидать.
    1 0

вверх