05 Февраля 23, 00:22
Новости, Криминал
31 Мая 2020, 12:05

При попытке сдать квартиру пенсионер лишился 40 000 рублей

В полицию поступило заявление от 67-летнего жителя Твери. Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о сдаче квартиры. 

Пенсионеру в личные сообщения ответил неизвестный и сообщил, что хочет снять жилплощадь, но сейчас находится в другом городе. Потенциальный квартиросъемщик предложил залог за аренду, потерпевший согласился. Собеседник предложил для перевода денежной суммы пенсионеру  подойти к банкомату, чтобы тот выполнил ряд операций с банковской картой. Пенсионер ни о чем не подозревая, сделал все. как велел звонивший. Когда пришло уведомление, что с карты списаны все деньги, пожилой мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Мошенника пока не задержали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан в подобных ситуациях не поддаваться панике и ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт, сообщает МВД России по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • elink Offline
    31 Мая 2020, 12:33
    4 000?
    40 000?
    40.00?
    Какое-то непонятное написание суммы родили нонче пейсательки... )))
    3 0
  • Ann Offline
    31 Мая 2020, 12:36
    Глупенький, а ведь еще не старый!
    2 0
  • VladislaV Offline
    31 Мая 2020, 15:05
    Вроде объявы о сдаче квартир там платные?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:17
      не все
      0 0
  • NO! Offline
    31 Мая 2020, 19:30
    Сорокет лежал на карте, но захотелось еще прибыли, жить было не на что. Никогда не жалко тех, кто сдает квартиры. Не жалко, когда их кидают, засирают их хаты. бЫзнесмены хреновы.
    0 2

При попытке сдать квартиру пенсионер лишился 40 000 рублей

31 Мая 2020, 12:05

В полицию поступило заявление от 67-летнего жителя Твери. Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о сдаче квартиры. 

Пенсионеру в личные сообщения ответил неизвестный и сообщил, что хочет снять жилплощадь, но сейчас находится в другом городе. Потенциальный квартиросъемщик предложил залог за аренду, потерпевший согласился. Собеседник предложил для перевода денежной суммы пенсионеру  подойти к банкомату, чтобы тот выполнил ряд операций с банковской картой. Пенсионер ни о чем не подозревая, сделал все. как велел звонивший. Когда пришло уведомление, что с карты списаны все деньги, пожилой мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Мошенника пока не задержали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан в подобных ситуациях не поддаваться панике и ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт, сообщает МВД России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • elink Offline
    31 Мая 2020, 12:33
    4 000?
    40 000?
    40.00?
    Какое-то непонятное написание суммы родили нонче пейсательки... )))
    3 0
  • Ann Offline
    31 Мая 2020, 12:36
    Глупенький, а ведь еще не старый!
    2 0
  • VladislaV Offline
    31 Мая 2020, 15:05
    Вроде объявы о сдаче квартир там платные?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:17
      не все
      0 0
  • NO! Offline
    31 Мая 2020, 19:30
    Сорокет лежал на карте, но захотелось еще прибыли, жить было не на что. Никогда не жалко тех, кто сдает квартиры. Не жалко, когда их кидают, засирают их хаты. бЫзнесмены хреновы.
    0 2

вверх