24 Апреля 24, 06:20
Новости, Криминал
31 Мая 2020, 12:05

При попытке сдать квартиру пенсионер лишился 40 000 рублей

В полицию поступило заявление от 67-летнего жителя Твери. Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о сдаче квартиры. 

Пенсионеру в личные сообщения ответил неизвестный и сообщил, что хочет снять жилплощадь, но сейчас находится в другом городе. Потенциальный квартиросъемщик предложил залог за аренду, потерпевший согласился. Собеседник предложил для перевода денежной суммы пенсионеру  подойти к банкомату, чтобы тот выполнил ряд операций с банковской картой. Пенсионер ни о чем не подозревая, сделал все. как велел звонивший. Когда пришло уведомление, что с карты списаны все деньги, пожилой мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Мошенника пока не задержали. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан в подобных ситуациях не поддаваться панике и ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт, сообщает МВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх