06 Февраля 23, 03:23
Новости, Общество
31 Мая 2020, 10:05

Минздрав одобрил первый в России препарат против COVID-19

Российский препарат для лечения COVID-19 "Авифавир", над которым работают РФПИ и группа компаний "ХимРар", поступит в больницы 11 июня, выяснили "Известия"

29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. На препарат в нашей стране возложены большие надежды — разработчики говорят, что его эффективность выше 80%.

В то же время в Японии, где была создана его основа — оригинальное действующее вещество "Фавипиравир" — решили отложить ввод препарата в обращение, не сумев доказать эффективность нового средства. В России же сейчас испытываются сразу несколько его аналогов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    31 Мая 2020, 10:43
    * эффективность медицинского препарата определяется в ходе клинических исследований, которые, судя по тексту, еще не были проведены
    ** кроме эффективности есть понятие результативности, которое показывает насколько препарат хорошо работает в реальных условиях

    Т.е. эффективный препарат вполне может быть нерезультативным (его эффект может проявляться только при определенных условиях, куча побочек которые нивелируют лечебное воздействие и т.п.)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Fox Offline
      31 Мая 2020, 11:43
      Да успокойтесь. Впервые что ли фуфломицин рекомендуют?
      5 0
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 11:53
      ТИА забыли написать "на правах рекламы"
      6 0
  • Karl Velikii Offline
    31 Мая 2020, 10:48
    Значит, японцы сказали, что это говно, а мы подхватили и скоро начнут вкалывать это говно россиянам... гм.... Я так и знал, что кончится чем-то подобным. Интересно, куда будут колоть, в жопу - по устоявшейся традиции?
    ПС. У меня предложение. Сделать вакцину против Ковида в виде спрея от пота, чтоб можно было им под мышками пшикать - ни пиндосы, ни япы до такого никогда не дотумкают, потому что туповаты. Только одна проблема - где взять баллончики для распыления антиковида, в Китае наверное подешевле будут? Тогда и название надо будет придумать, типа, - "Китайский дракон". Но это еще не все. По настоятельным просьбам россиянок антиковид желательно совместить со спреем для усиления потенции. И на баллончике написать - "два в одном!"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      31 Мая 2020, 12:57
      Если со спреем от пота, то получается "три в одном"
      2 0
  • evil ghoul Offline
    31 Мая 2020, 11:59
    "29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. "
    Я правильно понимаю, что написанное в этом предложении означает следующее: препарат по новому закону прошел ускоренную, упрощенную регистрацию без должных исследований и теперь эту пакость будут тестировать на людях прямо в наших больницах не особо интересуясь мнением пациентов?
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      31 Мая 2020, 13:06
      Да ничего не будет, и препарат не появится в аптеках. Будет грандиозный салют в честь путинской фармакологии и несколько украденных миллиардов осядут в нужных счетах на Каймановых островах. Первый раз, что ли?
      7 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 18:59
        Для распила как раз организую госзакупку и распространят по стационарам. Не первый раз ...
        2 0
    • alexeyw2000 Offline
      31 Мая 2020, 14:13
      В инструкции к нему написано: протестирован на 60 человеках (у 6 побочные эффекты были обнаружены - как по мне не критические).
      Применять только в условиях стационара.
      2 0
  • Shod Razvala Offline
    31 Мая 2020, 12:58
    Не совсем правда. Японцы прекратили испытания, уже на начальном этапе выяснилось, что принимавшие эту вундертаблетку умирают почему-то чаще. Но Арбидолихе важнее деньги.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:00
      ссылку киньте
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        01 Июня 2020, 07:38
        https://www.kp.ru/online/news/3884940/
        0 0
  • Shod Razvala Offline
    31 Мая 2020, 13:01
    Да, следует отметить, что препарат мы просто украли, японцы отказались предоставлять РФ данные до окончания клинических испытаний.
    Вы находитесь здесь. Жопа.жпг.
    4 0
  • hihippo Offline
    31 Мая 2020, 13:18
    Ого, уже и лекарство состряпали. И даже в больницы собираются поставлять. Вот теперь, похоже, самое время паниковать.)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      31 Мая 2020, 18:16
      Паниковать не надо. Надо забить болт. Лекарства нет - плохо. Но лекарство не нужно - отменяем панику.
      1 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 19:07
        По мне как раз время для паники: не приведи боженька в больницу запихнут с этой коронохренью в тяжелом состоянии, напичкают новым плохопроверенным с кучей сюрпризов препаратом, вставят самовозгарающиеся ИВЛ..
        Уж лучше дома среди родных и близких с холодным компрессом на лбу лечиться (говорят компресс более эффективен чем новый препарат). Дома меньше шансов двинуть кони или стать инвалидом от такого лечения.
        1 0
  • taratorkinn Offline
    31 Мая 2020, 19:05
    А как же арбидол? Ведь из всех утюгов звучало, что эффективен против коронки..........
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:08
      Эффективность арбидола против чего либо не доказана, так во всяком случае пишет ВОЗ
      2 0
      • taratorkinn Offline
        01 Июня 2020, 00:55
        Я в курсе. Просто здесь нет смайлика "сарказм"...........
        0 0

Минздрав одобрил первый в России препарат против COVID-19

31 Мая 2020, 10:05

Российский препарат для лечения COVID-19 "Авифавир", над которым работают РФПИ и группа компаний "ХимРар", поступит в больницы 11 июня, выяснили "Известия"

29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. На препарат в нашей стране возложены большие надежды — разработчики говорят, что его эффективность выше 80%.

В то же время в Японии, где была создана его основа — оригинальное действующее вещество "Фавипиравир" — решили отложить ввод препарата в обращение, не сумев доказать эффективность нового средства. В России же сейчас испытываются сразу несколько его аналогов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    31 Мая 2020, 10:43
    * эффективность медицинского препарата определяется в ходе клинических исследований, которые, судя по тексту, еще не были проведены
    ** кроме эффективности есть понятие результативности, которое показывает насколько препарат хорошо работает в реальных условиях

    Т.е. эффективный препарат вполне может быть нерезультативным (его эффект может проявляться только при определенных условиях, куча побочек которые нивелируют лечебное воздействие и т.п.)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Fox Offline
      31 Мая 2020, 11:43
      Да успокойтесь. Впервые что ли фуфломицин рекомендуют?
      5 0
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 11:53
      ТИА забыли написать "на правах рекламы"
      6 0
  • Karl Velikii Offline
    31 Мая 2020, 10:48
    Значит, японцы сказали, что это говно, а мы подхватили и скоро начнут вкалывать это говно россиянам... гм.... Я так и знал, что кончится чем-то подобным. Интересно, куда будут колоть, в жопу - по устоявшейся традиции?
    ПС. У меня предложение. Сделать вакцину против Ковида в виде спрея от пота, чтоб можно было им под мышками пшикать - ни пиндосы, ни япы до такого никогда не дотумкают, потому что туповаты. Только одна проблема - где взять баллончики для распыления антиковида, в Китае наверное подешевле будут? Тогда и название надо будет придумать, типа, - "Китайский дракон". Но это еще не все. По настоятельным просьбам россиянок антиковид желательно совместить со спреем для усиления потенции. И на баллончике написать - "два в одном!"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      31 Мая 2020, 12:57
      Если со спреем от пота, то получается "три в одном"
      2 0
  • evil ghoul Offline
    31 Мая 2020, 11:59
    "29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. "
    Я правильно понимаю, что написанное в этом предложении означает следующее: препарат по новому закону прошел ускоренную, упрощенную регистрацию без должных исследований и теперь эту пакость будут тестировать на людях прямо в наших больницах не особо интересуясь мнением пациентов?
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      31 Мая 2020, 13:06
      Да ничего не будет, и препарат не появится в аптеках. Будет грандиозный салют в честь путинской фармакологии и несколько украденных миллиардов осядут в нужных счетах на Каймановых островах. Первый раз, что ли?
      7 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 18:59
        Для распила как раз организую госзакупку и распространят по стационарам. Не первый раз ...
        2 0
    • alexeyw2000 Offline
      31 Мая 2020, 14:13
      В инструкции к нему написано: протестирован на 60 человеках (у 6 побочные эффекты были обнаружены - как по мне не критические).
      Применять только в условиях стационара.
      2 0
  • Shod Razvala Offline
    31 Мая 2020, 12:58
    Не совсем правда. Японцы прекратили испытания, уже на начальном этапе выяснилось, что принимавшие эту вундертаблетку умирают почему-то чаще. Но Арбидолихе важнее деньги.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:00
      ссылку киньте
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        01 Июня 2020, 07:38
        https://www.kp.ru/online/news/3884940/
        0 0
  • Shod Razvala Offline
    31 Мая 2020, 13:01
    Да, следует отметить, что препарат мы просто украли, японцы отказались предоставлять РФ данные до окончания клинических испытаний.
    Вы находитесь здесь. Жопа.жпг.
    4 0
  • hihippo Offline
    31 Мая 2020, 13:18
    Ого, уже и лекарство состряпали. И даже в больницы собираются поставлять. Вот теперь, похоже, самое время паниковать.)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      31 Мая 2020, 18:16
      Паниковать не надо. Надо забить болт. Лекарства нет - плохо. Но лекарство не нужно - отменяем панику.
      1 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 19:07
        По мне как раз время для паники: не приведи боженька в больницу запихнут с этой коронохренью в тяжелом состоянии, напичкают новым плохопроверенным с кучей сюрпризов препаратом, вставят самовозгарающиеся ИВЛ..
        Уж лучше дома среди родных и близких с холодным компрессом на лбу лечиться (говорят компресс более эффективен чем новый препарат). Дома меньше шансов двинуть кони или стать инвалидом от такого лечения.
        1 0
  • taratorkinn Offline
    31 Мая 2020, 19:05
    А как же арбидол? Ведь из всех утюгов звучало, что эффективен против коронки..........
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      31 Мая 2020, 19:08
      Эффективность арбидола против чего либо не доказана, так во всяком случае пишет ВОЗ
      2 0
      • taratorkinn Offline