28 Марта 24, 16:04
Новости, Транспорт
31 Мая 2020, 09:37

Приложением "Волга" в Твери и Калининском районе пользуется 80 000 человек

С момента выхода на маршруты первых автобусов в рамках новой модели пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе перевезено уже более 8,2 млн пассажиров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый этап внедрения новой модели пассажирских перевозок был завершён 30 апреля. Начиная с 3 февраля, в Твери и Калининском районе поэтапно введены все 85 запланированных маршрутов, на рейсах работает 471 автобус. На работу принято 865 водителей.

"Следующие точки развития - крупные города, такие как Ржев, Кимры, Старица, Торжок. Надеюсь, что мы уже в этом году начнём расширять сферу деятельности нашего областного транспортного предприятия. "Транспорт Верхневолжья" оправдал наши надежды, это другой вид нашего города и Калининского района", - считает губернатор Игорь Руденя.

На линиях в Твери и Калининском районе курсируют низкопольные автобусы экологического стандарта "Евро-5", оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля.

Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора "Транспорт Верхневолжья" - https://tvercard.ru, а также в мобильном приложении "Волга". Сейчас это приложение используют 80 тысяч пользователей. Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99. Количество поступивших звонков в апреле сократилось на 82,5% по сравнению с мартом 2020 года.

"Верхневолжское АТП" обеспечивает доставку медиков Твери на работу в инфекционные госпитали. Новые автобусы общественного транспорта перевозят врачей от мест временного проживания в гостиницах, куда они переехали на период работы с пациентами, зараженными коронавирусом. Ежедневно семь автобусов совершают по 13 рейсов.

Транспорт, задействованный в доставке медиков, не выходит на линии по основным маршрутам, выведен из автопарка и базируется на отдельной площадке. В этих автобусах усилена дезинфекция, обеспечена безопасность водителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх