05 Февраля 23, 00:21
Новости, Транспорт
30 Мая 2020, 21:05

Водитель из Тверской области проехал транзитом по МКАД и получил штраф

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

В мае водитель из Торжка поехал в Рязанскую область транзитом через Москву, но пропуск для передвижения по столице он не оформлял. Позже мужчина получил "письмо счастья" - извещение о штрафе в 5 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции, сообщает www.autonews.ru.

Автомобилист не стал оформлять пропуск, посчитав, что он не будет заезжать в Москву, а объедет столицу по внешней стороне МКАД.  

"Я посчитал, что раз со МКАД никуда не съезжаю, то и Москву не посещаю. Потом я в этот же день возвращался обратно домой, проезжая через МКАД около 21 часа по внешней стороне по направлению на север. В Москву не заезжал и нигде не останавливался. Почему меня за обратный маршрут тогда не оштрафовали?".

Водитель не согласен со штрафом и будет его оспаривать. Однако МКАД считается частью Москвы. Кстати, в штрафе прописали улицу генерала Дорохова, которая проходит рядом со МКАД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimZ Offline
    30 Мая 2020, 21:27
    "Почему меня за обратный маршрут тогда не оштрафовали?"

    "Водитель не согласен со штрафом и будет его оспаривать."

    Человек или не понимает, как работает система, или хочет ещё больше поддержать государство деньгами из своего кармана.
    2 0
  • SuGrob Offline
    31 Мая 2020, 00:09
    Пропуск 30 сек. делается..Дольше СМС набираешь.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • id1Ray Offline
      31 Мая 2020, 01:36
      разве дело в пропуске? дело в смысле пропуска, дело в том что сами штрафы ничем не обоснованны и сами пропуска не имеют никакого смысла.
      6 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 12:02
        Потому что москалям болезным в ТО щемиться и заразу распространять можно, а нам мимо МО проехать без пропуска низя.
        3 0
  • ДеД Offline
    31 Мая 2020, 09:34
    - С Вас штраф!
    - За что?
    - "За что" срок дают, а не штраф!
    3 0
  • Putnik_ru Offline
    31 Мая 2020, 12:31
    Они действуют по принципу, описанному ещё дедушкой Крыловым: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!!"
    1 0

Водитель из Тверской области проехал транзитом по МКАД и получил штраф

30 Мая 2020, 21:05
Фото с сайта pixabay.com

В мае водитель из Торжка поехал в Рязанскую область транзитом через Москву, но пропуск для передвижения по столице он не оформлял. Позже мужчина получил "письмо счастья" - извещение о штрафе в 5 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции, сообщает www.autonews.ru.

Автомобилист не стал оформлять пропуск, посчитав, что он не будет заезжать в Москву, а объедет столицу по внешней стороне МКАД.  

"Я посчитал, что раз со МКАД никуда не съезжаю, то и Москву не посещаю. Потом я в этот же день возвращался обратно домой, проезжая через МКАД около 21 часа по внешней стороне по направлению на север. В Москву не заезжал и нигде не останавливался. Почему меня за обратный маршрут тогда не оштрафовали?".

Водитель не согласен со штрафом и будет его оспаривать. Однако МКАД считается частью Москвы. Кстати, в штрафе прописали улицу генерала Дорохова, которая проходит рядом со МКАД.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DimZ Offline
    30 Мая 2020, 21:27
    "Почему меня за обратный маршрут тогда не оштрафовали?"

    "Водитель не согласен со штрафом и будет его оспаривать."

    Человек или не понимает, как работает система, или хочет ещё больше поддержать государство деньгами из своего кармана.
    2 0
  • SuGrob Offline
    31 Мая 2020, 00:09
    Пропуск 30 сек. делается..Дольше СМС набираешь.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • id1Ray Offline
      31 Мая 2020, 01:36
      разве дело в пропуске? дело в смысле пропуска, дело в том что сами штрафы ничем не обоснованны и сами пропуска не имеют никакого смысла.
      6 0
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 12:02
        Потому что москалям болезным в ТО щемиться и заразу распространять можно, а нам мимо МО проехать без пропуска низя.
        3 0
  • ДеД Offline
    31 Мая 2020, 09:34
    - С Вас штраф!
    - За что?
    - "За что" срок дают, а не штраф!
    3 0
  • Putnik_ru Offline
    31 Мая 2020, 12:31
    Они действуют по принципу, описанному ещё дедушкой Крыловым: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!!"
    1 0

вверх