01 Февраля 23, 16:21
Новости, Общество
30 Мая 2020, 19:05

В Твери стартовал проект по очистке стен и домов от граффити

В Твери начался социальный молодёжный проект "Город чистых стен". Его автор и руководитель – молодежный министр промышленности торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов. Главная цель – очистить стены и фасады домов от граффити и надписей с рекламой наркотиков и прочими нелицеприятными высказываниями.

Стены участники проекта не закрашивают, как это было раньше, а применяют специальное оборудование, стирающее надписи без вреда для поверхности здания.

В прошлом году Ахмет Багаутдинов представил "Город чистых стен" на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов". Эксперты дали высокую оценку проекту, и Ахмет получил грант в размере 865 тысяч рублей. Руководитель проекта на эти деньги приобрел необходимое оборудование и экипировку.

Подключиться к работе может каждый житель Твери – сообщить о надписях, которые необходимо стереть со стен, по телефону 8 (991) 113 06 90.  

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Varg Offline
    30 Мая 2020, 19:51
    Молодец Ахмет. Далеко пойдет.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ann Offline
      30 Мая 2020, 20:02
      Он не один.
      Папа, мама был - был.
      Вытянут. Хорошее дело, хороший мальчик!
      1 1
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 12:32
        Не простой мальчик из рабочей семьи, а с правильными связями?
        И вообще на этом проекте какой-то нездоровый пилёж происходит
        Вот, к примеру, машину мальчику УК отслюнила. А те с чьих денег УК отслюнивает, что думают об использовании их денег?

        Гранд выиграл уже будучи депутатом? Вау! Да как тут усомниться в честности голосования.

        Молодого человека, судя по публикациям, больше интересует пиар, депутатский мандат в Совете депутатов Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области четвертого созыва и связанные с этим перспективы и финансовые возможности, нежели все то о чем о вещает в ролике.
        Никого не напоминает?
        1 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2020, 20:10
    Есть встречное предложение.
    Разрисовывать красиво торцы зданий.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • R-Sima Offline
      30 Мая 2020, 23:00
      Или вот так.
      2 0
  • Друг БХ Offline
    30 Мая 2020, 20:14
    А разве нельзя очистить стены просто так, не будучи молодёжным министром "промышленности торговли"? Кстати, что сие означает-то, "промышленности торговли"? Какова конкретная промышленность, что она производит, какова торговля, чем, почём и с кем?)
    10 0
  • bublik Offline
    30 Мая 2020, 20:56
    Надо активистам начать отлавливать этих сопливых "художников" и разрисовывать им хлебало из их же баллончиков. Тогда и надписей, похабящих вид, поубавится. Не имею ничего против профессионального граффити, украшающего серые фасады.
    5 0
  • hihippo Offline
    30 Мая 2020, 21:13
    А мне грант в размере 865 тыс. рублей?..
    Прикрепленные видео:
    Проект
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      31 Мая 2020, 01:30
      Вначале, показательно, уничтож приведения на ТиА..
      0 0
      • hihippo Offline
        31 Мая 2020, 10:05
        Это не ко мне, это к редакции, но мысль стоящая.)
        0 0
  • elink Offline
    30 Мая 2020, 22:41
    Надеюсь, средств хватит для того, чтобы отловить т.н. "джокера" и заставить его исполнить уже решение суда.
    4 0
  • Rina Offline
    30 Мая 2020, 23:20
    Нашим районным администрациям совсем грустно станет. Они же за каждую не стертую надпись сразу штрафуют. Убыток так сказать...
    2 0
  • TrashBus Offline
    31 Мая 2020, 07:55
    С плитки краска и сама отвалится, а вот кирпич/цемент этому махмуду долго пискоструить придётся. )
    4 0

В Твери стартовал проект по очистке стен и домов от граффити

30 Мая 2020, 19:05

В Твери начался социальный молодёжный проект "Город чистых стен". Его автор и руководитель – молодежный министр промышленности торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов. Главная цель – очистить стены и фасады домов от граффити и надписей с рекламой наркотиков и прочими нелицеприятными высказываниями.

Стены участники проекта не закрашивают, как это было раньше, а применяют специальное оборудование, стирающее надписи без вреда для поверхности здания.

В прошлом году Ахмет Багаутдинов представил "Город чистых стен" на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов". Эксперты дали высокую оценку проекту, и Ахмет получил грант в размере 865 тысяч рублей. Руководитель проекта на эти деньги приобрел необходимое оборудование и экипировку.

Подключиться к работе может каждый житель Твери – сообщить о надписях, которые необходимо стереть со стен, по телефону 8 (991) 113 06 90.  

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Varg Offline
    30 Мая 2020, 19:51
    Молодец Ахмет. Далеко пойдет.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ann Offline
      30 Мая 2020, 20:02
      Он не один.
      Папа, мама был - был.
      Вытянут. Хорошее дело, хороший мальчик!
      1 1
      • evil ghoul Offline
        31 Мая 2020, 12:32
        Не простой мальчик из рабочей семьи, а с правильными связями?
        И вообще на этом проекте какой-то нездоровый пилёж происходит
        Вот, к примеру, машину мальчику УК отслюнила. А те с чьих денег УК отслюнивает, что думают об использовании их денег?

        Гранд выиграл уже будучи депутатом? Вау! Да как тут усомниться в честности голосования.

        Молодого человека, судя по публикациям, больше интересует пиар, депутатский мандат в Совете депутатов Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области четвертого созыва и связанные с этим перспективы и финансовые возможности, нежели все то о чем о вещает в ролике.
        Никого не напоминает?
        1 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2020, 20:10
    Есть встречное предложение.
    Разрисовывать красиво торцы зданий.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • R-Sima Offline
      30 Мая 2020, 23:00
      Или вот так.
      2 0
  • Друг БХ Offline
    30 Мая 2020, 20:14
    А разве нельзя очистить стены просто так, не будучи молодёжным министром "промышленности торговли"? Кстати, что сие означает-то, "промышленности торговли"? Какова конкретная промышленность, что она производит, какова торговля, чем, почём и с кем?)
    10 0
  • bublik Offline
    30 Мая 2020, 20:56
    Надо активистам начать отлавливать этих сопливых "художников" и разрисовывать им хлебало из их же баллончиков. Тогда и надписей, похабящих вид, поубавится. Не имею ничего против профессионального граффити, украшающего серые фасады.
    5 0
  • hihippo Offline
    30 Мая 2020, 21:13
    А мне грант в размере 865 тыс. рублей?..
    Прикрепленные видео:
    Проект
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      31 Мая 2020, 01:30
      Вначале, показательно, уничтож приведения на ТиА..
      0 0
      • hihippo Offline
        31 Мая 2020, 10:05
        Это не ко мне, это к редакции, но мысль стоящая.)
        0 0
  • elink Offline
    30 Мая 2020, 22:41
    Надеюсь, средств хватит для того, чтобы отловить т.н. "джокера" и заставить его исполнить уже решение суда.
    4 0
  • Rina Offline
    30 Мая 2020, 23:20
    Нашим районным администрациям совсем грустно станет. Они же за каждую не стертую надпись сразу штрафуют. Убыток так сказать...
    2 0
  • TrashBus Offline
    31 Мая 2020, 07:55
    С плитки краска и сама отвалится, а вот кирпич/цемент этому махмуду долго пискоструить придётся. )
    4 0

вверх