06 Февраля 23, 03:11
Новости, Общество
30 Мая 2020, 18:05

Российские учёные разработали вакцину от COVID-19 для закапывания в нос

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора РФ разрабатывает вакцину от коронавируса, которую можно будет закапывать в нос. Об этом сообщил гендиректор центра Ринат Максютов, пишут "Известия"

По его словам, клинические испытания препарата на добровольцах планируют начать в конце июня — начале июля и завершить в сентябре текущего года. Животные, на которых испытывали вакцину, перенесли ее хорошо.

"Вакцины отличаются не только по своему функциональному началу, но и по способу и схеме иммунизации. Так, один из наших препаратов идет не по классической схеме введения внутримышечно, а просто закапывается в нос".

Всего, по словам Максютова, на сегодняшний день центр отобрал три перспективных препарата для лечения инфекции. Хотя испытания ещё не завершились, уже начата подготовка к промышленному производству лекарста. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    30 Мая 2020, 18:34
    Маска помешает закапать..Врачам костюмированным ваще не прокатит), им свечки изобретите .
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Karl Velikii Offline
      30 Мая 2020, 19:07
      И женщинам тоже свечки?
      0 0
      • SuGrob Offline
        30 Мая 2020, 19:17
        Есть же ректальные и вагинальные!
        Каждой твари по паре..
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          30 Мая 2020, 19:19
          Во как! интересное предложение...
          0 0
          • SuGrob Offline
            30 Мая 2020, 19:21
            Крот оценит)
            2 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 19:05
    Я вот вспомнил - а где же маски, которые должны раздавать бесплатно добровольцы? Начали они вроде неплохо - раздали 300 тысяч штук, но это было еще две недели назад. А где же остальные 700 тысяч? почему их не раздают и ничего не пишут в СМИ?
    Игорь Михайлович, вы этим маскам придавали большое значение, проверьте, вдруг их украли и уже продают по тройной цене? Дело в том, что у меня уже начало зарождаться к вам доверие как государственному деятелю, а вот добровольцы с этими масками, мне кажется, вам поднасрали...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • F Offline
      30 Мая 2020, 22:48
      Остальные во всяких магнитах 300 рэ 10 штук
      2 0
  • 30 Мая 2020, 19:32
    Странно, в телевизоре их давно разработали.
    2 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2020, 20:11
    Куда торопятся.
    Только наладили выпуск масок.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      30 Мая 2020, 20:41
      Надо как-то это дело совместить. О, маски, пропитанные вакциной. Нормуль? Ношение сделать обязательным. Покупать заставить на свои. Ну, и штраф до кучи в размере месячного заработка. Я ничего не упустил?
      2 0

Российские учёные разработали вакцину от COVID-19 для закапывания в нос

30 Мая 2020, 18:05
Фото с сайта pixabay.com

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора РФ разрабатывает вакцину от коронавируса, которую можно будет закапывать в нос. Об этом сообщил гендиректор центра Ринат Максютов, пишут "Известия"

По его словам, клинические испытания препарата на добровольцах планируют начать в конце июня — начале июля и завершить в сентябре текущего года. Животные, на которых испытывали вакцину, перенесли ее хорошо.

"Вакцины отличаются не только по своему функциональному началу, но и по способу и схеме иммунизации. Так, один из наших препаратов идет не по классической схеме введения внутримышечно, а просто закапывается в нос".

Всего, по словам Максютова, на сегодняшний день центр отобрал три перспективных препарата для лечения инфекции. Хотя испытания ещё не завершились, уже начата подготовка к промышленному производству лекарста. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    30 Мая 2020, 18:34
    Маска помешает закапать..Врачам костюмированным ваще не прокатит), им свечки изобретите .
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Karl Velikii Offline
      30 Мая 2020, 19:07
      И женщинам тоже свечки?
      0 0
      • SuGrob Offline
        30 Мая 2020, 19:17
        Есть же ректальные и вагинальные!
        Каждой твари по паре..
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          30 Мая 2020, 19:19
          Во как! интересное предложение...
          0 0
          • SuGrob Offline
            30 Мая 2020, 19:21
            Крот оценит)
            2 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 19:05
    Я вот вспомнил - а где же маски, которые должны раздавать бесплатно добровольцы? Начали они вроде неплохо - раздали 300 тысяч штук, но это было еще две недели назад. А где же остальные 700 тысяч? почему их не раздают и ничего не пишут в СМИ?
    Игорь Михайлович, вы этим маскам придавали большое значение, проверьте, вдруг их украли и уже продают по тройной цене? Дело в том, что у меня уже начало зарождаться к вам доверие как государственному деятелю, а вот добровольцы с этими масками, мне кажется, вам поднасрали...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • F Offline
      30 Мая 2020, 22:48
      Остальные во всяких магнитах 300 рэ 10 штук
      2 0
  • 30 Мая 2020, 19:32
    Странно, в телевизоре их давно разработали.
    2 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2020, 20:11
    Куда торопятся.
    Только наладили выпуск масок.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      30 Мая 2020, 20:41
      Надо как-то это дело совместить. О, маски, пропитанные вакциной. Нормуль? Ношение сделать обязательным. Покупать заставить на свои. Ну, и штраф до кучи в размере месячного заработка. Я ничего не упустил?
      2 0

вверх