27 Апреля 24, 01:11
Новости, Общество
30 Мая 2020, 17:50

Корреспондент ТИА помогла спасти детёныша куницы

В начале мая в деревне недалеко от Твери срубили дерево, в дупле которого было гнездо куницы с малышами. Конечно, мать убежала, двое куничек разбились при падении, а двое - остались живы. Тверские зоозащитники вместе с журналистом ТИА Юлией Островской начали спасательную операцию по доставке зверьков биологам Мурашовым в Центр реабилитации диких животных "Ромашка".  

Когда Яне и Алексею Мурашовым позвонили насчёт малышей куницы, конечно, они сразу же согласились, но вопрос стоял в том, как практически новорождённых куниц довезти до Центра, который находится от Твери за 170 км в Зубцовском районе Тверской области. 

- Тут и начинается история, в которой нам хочется поблагодарить очень многих людей. Пока человек, нам позвонивший, Николай Морозов пытался распилить упавшее дерево и доехать на машине до Твери, мы развернули бурную деятельность в поиске транспорта до нас. И как всегда, на помощь нам пришли наши друзья-журналисты из ТИА Новости Тверь, - пишут биологи у себя на страничке в соцстеях

Наша Юля обзвонила несколько человек, связалась с разными волонтерами и в итоге нашла семью Шиловых - Олесю и ее мужа, которые, едва дождавшись приезда куничек в Тверь, сразу же выехали к биологам. К сожалению, доехал только один зверек - самая маленькая из всех самочка. Но сейчас она чувствует себя хорошо, растёт и набирает вес.

О том, как росла малышка, с какими трудностями сталкиваешься при выкармливании детенышей куньих, будет отдельный рассказ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх