06 Февраля 23, 03:10
Новости, Туризм
30 Мая 2020, 13:05

В Тверской области на озере Вселуг откроют туристический центр - глэмпинг

Инвестиционный проект по созданию туристического центра планируют реализовать в Пеновском муниципальном округе. Для этого инвестору необходимо получит в аренду лесной участок. Вопрос рассмотрели на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при правительстве Тверской области. Инициатор проекта - путешественник, основатель и генеральный директор компании "RussiaDiscovery" Вадим Мамонтов. 

В сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество и компания "RussiaDiscovery" подписали соглашение о развитии в России глэмпингов. В пилотном проекте принимает участие и Тверская область.

На берегу озера Вселуг планируют создать туристический центр "Спорт-Марафон" с кемпингами и глэмпингами, прокатом спортивного снаряжения и инвентаря для активного отдыха. Кроме того, предполагается развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Объем инвестиций составит до 300 млн рублей, будет создано около 70 новых рабочих мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:27
    Из чистого интереса, я разделил 300 миллионов на 70 и у меня получилось - создание каждого рабочего места обойдется в 4,3 млн. рублей. Эге-е-е... хорошие ноне рабочие места. У каждого фермера будет по три компьютера, спутниковый телефон и часы как у айфончика (с уточкой)
    1 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:36
    Сход Развалу: я в теме флеш-моба посчитал - если "Гефесту", которому выделено 1,6 млн. рублей для изготовления/закупки макетов автомата Калашникова, каждая модель автомата обойдется в 3 тысячи рублей, то тверяки получат более 500 автоматов! Вот это патриотизьм, совдепии и не снилось такое!
    ПС Если же автоматы закупят/сделают по 2 тысячи за штуку, то вооружиться смогут аж 800 человек!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:42
    ТИА, постарайтесь не прозевать момент прибытия в Тверь эшелона с оружием
    1 0

В Тверской области на озере Вселуг откроют туристический центр - глэмпинг

30 Мая 2020, 13:05

Инвестиционный проект по созданию туристического центра планируют реализовать в Пеновском муниципальном округе. Для этого инвестору необходимо получит в аренду лесной участок. Вопрос рассмотрели на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при правительстве Тверской области. Инициатор проекта - путешественник, основатель и генеральный директор компании "RussiaDiscovery" Вадим Мамонтов. 

В сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество и компания "RussiaDiscovery" подписали соглашение о развитии в России глэмпингов. В пилотном проекте принимает участие и Тверская область.

На берегу озера Вселуг планируют создать туристический центр "Спорт-Марафон" с кемпингами и глэмпингами, прокатом спортивного снаряжения и инвентаря для активного отдыха. Кроме того, предполагается развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Объем инвестиций составит до 300 млн рублей, будет создано около 70 новых рабочих мест.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:27
    Из чистого интереса, я разделил 300 миллионов на 70 и у меня получилось - создание каждого рабочего места обойдется в 4,3 млн. рублей. Эге-е-е... хорошие ноне рабочие места. У каждого фермера будет по три компьютера, спутниковый телефон и часы как у айфончика (с уточкой)
    1 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:36
    Сход Развалу: я в теме флеш-моба посчитал - если "Гефесту", которому выделено 1,6 млн. рублей для изготовления/закупки макетов автомата Калашникова, каждая модель автомата обойдется в 3 тысячи рублей, то тверяки получат более 500 автоматов! Вот это патриотизьм, совдепии и не снилось такое!
    ПС Если же автоматы закупят/сделают по 2 тысячи за штуку, то вооружиться смогут аж 800 человек!
    0 0
  • Karl Velikii Offline
    30 Мая 2020, 14:42
    ТИА, постарайтесь не прозевать момент прибытия в Тверь эшелона с оружием
    1 0

вверх