05 Февраля 23, 00:21
Новости, Общество
29 Мая 2020, 20:05

17-летняя девушка с помощью прокуратуры отвоевала себе жилплощадь

Опекун 17-летней девушки, которая осталась без попечения родителей (мать лишена родительских прав, а отец юридически отсутствует) обратился в Прокуратуру Центрального района Твери, по факту нарушения прав ребенка.

Министерство соцзащиты населения отказало несовершеннолетней во включении ее в список детей, которых нужно обеспечить жильем. В обосновании указано, что в жилом помещении общей площадью 42,6 кв.м, в котором несовершеннолетняя зарегистрирована, фактически проживает два человека, в связи с чем на одного человека приходится 21,3 кв.м площади жилья.

А это превышает учетную норму в размере 14 кв.м. Но министерство не учло тот факт, что несмотря на фактическое проживание в жилом помещении только двух человек, в нем зарегистрировано четверо. 

В целях защиты прав подростка прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство социальной защиты населения Тверской области включить несовершеннолетнюю в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, которое рассмотрено и удовлетворено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • evil ghoul Offline
    29 Мая 2020, 20:07
    Кто-нибудь вообще проверяет что вы тут пишете? В каждой статье грамматический и стилистический писец.
    7 0
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      29 Мая 2020, 20:11
      Не порти редакции пятницу)
      4 1
      • evil ghoul Offline
        29 Мая 2020, 20:31
        А я то в толк все не возьму с чего так много ошибок))
        Сугроб, я ж не со зла, вылетело из головы, что нынче пятница,
        старость, склероз ...
        Как можно было забыть!!
        Прошу прощения!
        3 0
        • horton Offline
          29 Мая 2020, 20:52
          Бывает, что я помогаю выловить техошибки, иногда и грамматические. Но не сегодня, не сегодня )
          2 0
          • Vladik Offline
            29 Мая 2020, 20:58
            Боитесь заблокируют?
            3 0
            • horton Offline
              29 Мая 2020, 21:04
              Не. Этого не боюсь. Неделька тяжелая выдалась )
              2 0
              • 30 Мая 2020, 09:27
                Действительно, такими ценными кардами не разбрасываются. Да и короткий отпуск на горизонте.
                Столько комментов на ТИА ни у кого нет!
                1 0
      • Old_man Offline
        30 Мая 2020, 07:00
        А редакции можно портить настроение нам практически в каждый день недели?
        2 0
  • evil ghoul Offline
    29 Мая 2020, 20:08
    А девушка походу сжульничала
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • uli4kom Offline
      29 Мая 2020, 20:24
      Почему? Не от неё зависит, сколько человек зарегистрировано в квартире
      1 0
      • evil ghoul Offline
        29 Мая 2020, 20:33
        Есть вероятность, что она не сама такая умная, чтоб самостоятельно в прокуратуру бежать и правильные жалобы писать. Там , вероятно, опекуны подучили, и прописали туды целый табор, небось, по сговору с паспортистом.
        2 1
        • uli4kom Offline
          29 Мая 2020, 20:35
          Ну так это опекун хитровыделанный значит, а не девушка
          2 0
          • evil ghoul Offline
            29 Мая 2020, 20:55
            Ну да, ну да, я таки вижу нимб над головой
            Я на самом деле не осуждаю, времена такие, что сколько у государства не выдирай, всего своего не выдерешь. Я скорее восхищаюсь тем, что нынешняя молодежь деловая, активная, целеустремленная, нет в ней наивности и романтизма, мешающих вырвать кусок нахаляву.
            5 0
  • Друг БХ Offline
    29 Мая 2020, 21:16
    Всё просто, аки Колумбово яйцо. Опекун-это, фактически, сожитель несовершеннолетки. И думать нечего. Подучил заsранку с далеко идущими помыслами...А людям с ипотекой жрать неча!
    3 2
  • DenBlldenn Offline
    30 Мая 2020, 18:28
    То что её включили в список, вовсе не означает что у неё будет жильё.
    Она теперь просто числится в списке.
    1 0

17-летняя девушка с помощью прокуратуры отвоевала себе жилплощадь

29 Мая 2020, 20:05

Опекун 17-летней девушки, которая осталась без попечения родителей (мать лишена родительских прав, а отец юридически отсутствует) обратился в Прокуратуру Центрального района Твери, по факту нарушения прав ребенка.

Министерство соцзащиты населения отказало несовершеннолетней во включении ее в список детей, которых нужно обеспечить жильем. В обосновании указано, что в жилом помещении общей площадью 42,6 кв.м, в котором несовершеннолетняя зарегистрирована, фактически проживает два человека, в связи с чем на одного человека приходится 21,3 кв.м площади жилья.

А это превышает учетную норму в размере 14 кв.м. Но министерство не учло тот факт, что несмотря на фактическое проживание в жилом помещении только двух человек, в нем зарегистрировано четверо. 

В целях защиты прав подростка прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство социальной защиты населения Тверской области включить несовершеннолетнюю в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, которое рассмотрено и удовлетворено.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • evil ghoul Offline
    29 Мая 2020, 20:07
    Кто-нибудь вообще проверяет что вы тут пишете? В каждой статье грамматический и стилистический писец.
    7 0
    Смотреть ответы (7)
    • SuGrob Offline
      29 Мая 2020, 20:11
      Не порти редакции пятницу)
      4 1
      • evil ghoul Offline
        29 Мая 2020, 20:31
        А я то в толк все не возьму с чего так много ошибок))
        Сугроб, я ж не со зла, вылетело из головы, что нынче пятница,
        старость, склероз ...
        Как можно было забыть!!
        Прошу прощения!
        3 0
        • horton Offline
          29 Мая 2020, 20:52
          Бывает, что я помогаю выловить техошибки, иногда и грамматические. Но не сегодня, не сегодня )
          2 0
          • Vladik Offline
            29 Мая 2020, 20:58
            Боитесь заблокируют?
            3 0
            • horton Offline
              29 Мая 2020, 21:04
              Не. Этого не боюсь. Неделька тяжелая выдалась )
              2 0
              • 30 Мая 2020, 09:27
                Действительно, такими ценными кардами не разбрасываются. Да и короткий отпуск на горизонте.
                Столько комментов на ТИА ни у кого нет!
                1 0
      • Old_man Offline
        30 Мая 2020, 07:00
        А редакции можно портить настроение нам практически в каждый день недели?
        2 0
  • evil ghoul Offline
    29 Мая 2020, 20:08
    А девушка походу сжульничала
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • uli4kom Offline
      29 Мая 2020, 20:24
      Почему? Не от неё зависит, сколько человек зарегистрировано в квартире
      1 0
      • evil ghoul Offline
        29 Мая 2020, 20:33
        Есть вероятность, что она не сама такая умная, чтоб самостоятельно в прокуратуру бежать и правильные жалобы писать. Там , вероятно, опекуны подучили, и прописали туды целый табор, небось, по сговору с паспортистом.
        2 1
        • uli4kom Offline
          29 Мая 2020, 20:35
          Ну так это опекун хитровыделанный значит, а не девушка
          2 0
          • evil ghoul Offline
            29 Мая 2020, 20:55
            Ну да, ну да, я таки вижу нимб над головой
            Я на самом деле не осуждаю, времена такие, что сколько у государства не выдирай, всего своего не выдерешь. Я скорее восхищаюсь тем, что нынешняя молодежь деловая, активная, целеустремленная, нет в ней наивности и романтизма, мешающих вырвать кусок нахаляву.
            5 0
  • Друг БХ Offline
    29 Мая 2020, 21:16
    Всё просто, аки Колумбово яйцо. Опекун-это, фактически, сожитель несовершеннолетки. И думать нечего. Подучил заsранку с далеко идущими помыслами...А людям с ипотекой жрать неча!
    3 2
  • DenBlldenn Offline
    30 Мая 2020, 18:28
    То что её включили в список, вовсе не означает что у неё будет жильё.
    Она теперь просто числится в списке.
    1 0

вверх