19 Апреля 24, 09:09
Новости, Транспорт
29 Мая 2020, 19:05

Житель Твери за разбитую из-за ямы машину получил компенсацию

Житель Твери обратился в суд с иском к МУП "ЖЭК", департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города о взыскании материального ущерба. 

В обосновании иска указано, что 3 августа прошлого года на бульваре Цанова около дома № 1Б произошло дорожно-транспортное происшествие. мужчина на своем автомобиле попал в яму. Из-за чего транспортное средство получило механические повреждения.  

В судебном заседании установлено, что участок автомобильной дороги на момент ДТП не соответствовал требованиям п. 5.2.4 "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля". 

Обязанность по содержанию автодороги на бульваре Цанова лежит на департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. 

В силу муниципального контракта МУП "ЖЭК" были переданы полномочия на выполнение комплексов работ по содержанию улично-дорожной города. В связи с этим суд  посчитал необходимым возложить обязанность по возмещению ущерба, причиненного истцу на ответчика МУП "ЖЭК". 

Решением Центрального районного суда  Твери исковые требования гражданина удовлетворены частично. 

С МУПа взыскано в счет возмещения материального ущерба 73 019 рублей, а также судебные расходы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх