20 Апреля 24, 18:34
Новости, Происшествия
29 Мая 2020, 18:17

Жителя Тверской области осудили за смерть охотника

29 мая прокурор поддержал государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя поселка Спирово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Обвиняемый в ноябре прошлого года в темное время суток в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем  "Тойота Авенсис". Двигаясь по автомобильной дороге Спирово-Козлово-Ососье он из-за невнимательности наехал на 54-летнего жителя Москвы, который находился рядом со своим автомобилем "Ленд Ровер Дискавери 4". В итоге от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Уточняется, что погибший добирался до места охоты. 

Суд за содеянное назначил жителю Тверской области наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Кроме того, удовлетворено исковое заявление супруги погибшего о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх