06 Февраля 23, 02:52
Новости, Общество
29 Мая 2020, 16:05

В Твери в работе "Торгового парка №1" и "Глобуса" нашли нарушения

В Твери прошёл совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации города Твери и Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. Проверяли соблюдение ограничений и запретов для организаций розничной торговли, действующих в период режима повышенной готовности.

Напомним, что в Тверской области с 17 марта действует  режим повышенной готовности. поэтому работа целого ряда торговых объектов, не являющихся социально значимыми либо не соблюдающими необходимые гигиенические нормы, была приостановлена до отдельного распоряжения.

Сейчас в области разрешена работа магазинов непродовольственных товаров и сферы услуг на торговой площади не более 400 квадратных метров. 

В ходе рейда был проверен ряд объектов потребительского рынка в Торговых центрах "Торговый парк №1" и "Глобус" на Октябрьском проспекте Твери. По результатам проверки выявлены магазины спортивного питания и супермаркет одежды, а также химчистка, которые работали несмотря на запрет.

Во всех случаях нарушители были предупреждены о возможной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения", для юридических лиц предусматривающей штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • dimkatver Offline
    29 Мая 2020, 17:04
    Бизнесу помогают усердно....
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • серый Offline
      29 Мая 2020, 20:24
      загнуться
      3 0
    • evil ghoul Offline
      29 Мая 2020, 20:26
      Профанация! Какие меры драконовские - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
      Магазины в парке №1 уже несколько недель работают в штатном режиме - плевали все на запреты и рекомендации, главное прибыль. Да и после этого предупреждения ничего не поменяется, просто включат штраф в расчет обязательных платежей, как налог. Чуток цены подтянут, что бы граждане оплатили эти дополнительные расходы.
      1 0
  • Karl Velikii Offline
    29 Мая 2020, 17:50
    Списка не социально значимых объектов не существует! Его неоднократно пытались написать различные организации, но каждый раз оказывалось, что четких критериев не существует, и, по факту, любой не социально значимый объект оказывался социально значимым. Всё это туфта и пурга.
    9 0
  • Szpilki Offline
    29 Мая 2020, 17:53
    Геноцид.
    6 0
  • ВАлодя Offline
    29 Мая 2020, 17:56
    Полицаи делом заняты. То х..р почешут, то почешут по предпринимателям нарушения искать.
    7 0
  • Водник-76 Offline
    29 Мая 2020, 18:04
    Разве "Глобус" ещё стоит? Эту позорную клоаку ещё не снесли?
    3 7
    Смотреть ответы (2)
    • 29 Мая 2020, 20:34
      Ты сам то, где едой закупаешься? Или как святой Серафим Саровский- сныть ешь?
      4 0
      • Водник-76 Offline
        29 Мая 2020, 22:51
        У меня около дома нормальный магазин. Неужто я в эту помойку попрусь через весь город, где товар либо просроченный, либо дороже, чем везде.
        0 0
  • Rina Offline
    29 Мая 2020, 18:07
    Дурь полная. В Глобусе всегда полно народа. А чем помешала химчистка? Там женщина принимает и отдает вещи, в маске, перчатках. Не могла дождаться когда она заработает и сдать зимние вещи, чтобы потом убрать. И почему они нашли нарушение только сейчас? Когда собаке делать нечего, она ...знаете чем занимается. Вот лучше бы заявления жителей рассматривали. А то, я знаю, с февраля по заявлению никаких действий не происходит. А здесь прискакали.
    14 0
  • hihippo Offline
    29 Мая 2020, 18:17
    Честно, лень перечитывать постановление, поэтому спрошу здесь, мож ответит кто. Чем этот безымянный супермаркет одежды "нарушительней" того же Спортмастера, к примеру? Или там квадратов меньше и отдельный вход с улицы имеется?
    10 0
  • Professor Offline
    29 Мая 2020, 20:14
    Эта информация о рейде двухмесячной давности. Химчисткам работать уже давно разрешили.
    См. Постановление Губернатора Тверской области от 10.04.2020 № 41-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг"
    2 0
    Смотреть ответы (7)
    • evil ghoul Offline
      29 Мая 2020, 20:18
      А ведь в статье нет информации о дате проведенного рейда)))
      3 0
      • Professor Offline
        29 Мая 2020, 20:43
        Я как раз это и имел ввиду. Могли бы указать дату рейда. А то создается впечатление, что на днях проводили рейды.
        И вообще зачем публиковать протухшие "новости" о нарушениях, которые по действующем законодательству нарушениями не являются?
        2 0
    • hihippo Offline
      29 Мая 2020, 21:25
      Э-э-э... Даже интересно стало. И что конкретно мы должны в этом постановлении прочитать?
      1 0
      • Professor Offline
        29 Мая 2020, 21:40
        Например, что химчисткам можно работать с 20 апреля.
        2 0
        • hihippo Offline
          29 Мая 2020, 21:43
          И где там это написано?
          0 0
          • Professor Offline
            29 Мая 2020, 22:15
            Дам ссылку попроще (с 25 апреля):
            https://tvernews.ru/news/257803/
            0 0
            • hihippo Offline
              29 Мая 2020, 22:23
              А мне не надо попроще. Вы сослались на конкретный документ, пояснив при этом, что именно там можно найти информацию об открытии химчисток. Если этой информации в документе нет или же если вы сами не в состоянии её там найти, у меня к вам, можно сказать, давно выстраданная просьба - завязывать уже с привычкой отправлять читателей "на кудыкину гору", для убедительности подкрепляя свои утверждения ссылками на документы, с которыми вы даже не посчитали нужным ознакомиться, а потому и об их содержании не имеете ни малейшего представления, тем более что происходит это далеко не первый раз.
              0 0

В Твери в работе "Торгового парка №1" и "Глобуса" нашли нарушения

29 Мая 2020, 16:05

В Твери прошёл совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации города Твери и Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. Проверяли соблюдение ограничений и запретов для организаций розничной торговли, действующих в период режима повышенной готовности.

Напомним, что в Тверской области с 17 марта действует  режим повышенной готовности. поэтому работа целого ряда торговых объектов, не являющихся социально значимыми либо не соблюдающими необходимые гигиенические нормы, была приостановлена до отдельного распоряжения.

Сейчас в области разрешена работа магазинов непродовольственных товаров и сферы услуг на торговой площади не более 400 квадратных метров. 

В ходе рейда был проверен ряд объектов потребительского рынка в Торговых центрах "Торговый парк №1" и "Глобус" на Октябрьском проспекте Твери. По результатам проверки выявлены магазины спортивного питания и супермаркет одежды, а также химчистка, которые работали несмотря на запрет.

Во всех случаях нарушители были предупреждены о возможной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения", для юридических лиц предусматривающей штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • dimkatver Offline
    29 Мая 2020, 17:04
    Бизнесу помогают усердно....
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • серый Offline
      29 Мая 2020, 20:24
      загнуться
      3 0
    • evil ghoul Offline
      29 Мая 2020, 20:26
      Профанация! Какие меры драконовские - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
      Магазины в парке №1 уже несколько недель работают в штатном режиме - плевали все на запреты и рекомендации, главное прибыль. Да и после этого предупреждения ничего не поменяется, просто включат штраф в расчет обязательных платежей, как налог. Чуток цены подтянут, что бы граждане оплатили эти дополнительные расходы.
      1 0
  • Karl Velikii Offline
    29 Мая 2020, 17:50
    Списка не социально значимых объектов не существует! Его неоднократно пытались написать различные организации, но каждый раз оказывалось, что четких критериев не существует, и, по факту, любой не социально значимый объект оказывался социально значимым. Всё это туфта и пурга.
    9 0
  • Szpilki Offline
    29 Мая 2020, 17:53
    Геноцид.
    6 0
  • ВАлодя Offline
    29 Мая 2020, 17:56
    Полицаи делом заняты. То х..р почешут, то почешут по предпринимателям нарушения искать.
    7 0
  • Водник-76 Offline
    29 Мая 2020, 18:04
    Разве "Глобус" ещё стоит? Эту позорную клоаку ещё не снесли?
    3 7
    Смотреть ответы (2)
    • 29 Мая 2020, 20:34
      Ты сам то, где едой закупаешься? Или как святой Серафим Саровский- сныть ешь?
      4 0
      • Водник-76 Offline
        29 Мая 2020, 22:51
        У меня около дома нормальный магазин. Неужто я в эту помойку попрусь через весь город, где товар либо просроченный, либо дороже, чем везде.
        0 0
  • Rina Offline
    29 Мая 2020, 18:07
    Дурь полная. В Глобусе всегда полно народа. А чем помешала химчистка? Там женщина принимает и отдает вещи, в маске, перчатках. Не могла дождаться когда она заработает и сдать зимние вещи, чтобы потом убрать. И почему они нашли нарушение только сейчас? Когда собаке делать нечего, она ...знаете чем занимается. Вот лучше бы заявления жителей рассматривали. А то, я знаю, с февраля по заявлению никаких действий не происходит. А здесь прискакали.
    14 0
  • hihippo Offline
    29 Мая 2020, 18:17
    Честно, лень перечитывать постановление, поэтому спрошу здесь, мож ответит кто. Чем этот безымянный супермаркет одежды "нарушительней" того же Спортмастера, к примеру? Или там квадратов меньше и отдельный вход с улицы имеется?
    10 0
  • Professor Offline
    29 Мая 2020, 20:14
    Эта информация о рейде двухмесячной давности. Химчисткам работать уже давно разрешили.
    См. Постановление Губернатора Тверской области от 10.04.2020 № 41-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг"
    2 0
    Смотреть ответы (7)
    • evil ghoul Offline
      29 Мая 2020, 20:18
      А ведь в статье нет информации о дате проведенного рейда)))
      3 0
      • Professor Offline
        29 Мая 2020, 20:43
        Я как раз это и имел ввиду. Могли бы указать дату рейда. А то создается впечатление, что на днях проводили рейды.
        И вообще зачем публиковать протухшие "новости" о нарушениях, которые по действующем законодательству нарушениями не являются?
        2 0
    • hihippo Offline
      29 Мая 2020, 21:25
      Э-э-э... Даже интересно стало. И что конкретно мы должны в этом постановлении прочитать?
      1 0
      • Professor Offline
        29 Мая 2020, 21:40
        Например, что химчисткам можно работать с 20 апреля.
        2 0
        • hihippo Offline
          29 Мая 2020, 21:43
          И где там это написано?
          0 0
          • Professor Offline
            29 Мая 2020, 22:15
            Дам ссылку попроще (с 25 апреля):
            https://tvernews.ru/news/257803/
            0 0
            • hihippo Offline
              29 Мая 2020, 22:23
              А мне не надо попроще. Вы сослались на конкретный документ, пояснив при этом, что именно там можно найти информацию об открытии химчисток. Если этой информации в документе нет или же если вы сами не в состоянии её там найти, у меня к вам, можно сказать, давно выстраданная просьба - завязывать уже с привычкой отправлять читателей "на кудыкину гору", для убедительности подкрепляя свои утверждения ссылками на документы, с которыми вы даже не посчитали нужным ознакомиться, а потому и об их содержании не имеете ни малейшего представления, тем более что происходит это далеко не первый раз.
              0 0

вверх