29 Марта 24, 17:10
Новости, Общество
29 Мая 2020, 16:24

В Твери в работе "Торгового парка №1" и "Глобуса" нашли нарушения

В Твери прошёл совместный рейд сотрудников департамента экономического развития администрации города Твери и Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери. Проверяли соблюдение ограничений и запретов для организаций розничной торговли, действующих в период режима повышенной готовности.

Напомним, что в Тверской области с 17 марта действует  режим повышенной готовности. поэтому работа целого ряда торговых объектов, не являющихся социально значимыми либо не соблюдающими необходимые гигиенические нормы, была приостановлена до отдельного распоряжения.

Сейчас в области разрешена работа магазинов непродовольственных товаров и сферы услуг на торговой площади не более 400 квадратных метров. 

В ходе рейда был проверен ряд объектов потребительского рынка в Торговых центрах "Торговый парк №1" и "Глобус" на Октябрьском проспекте Твери. По результатам проверки выявлены магазины спортивного питания и супермаркет одежды, а также химчистка, которые работали несмотря на запрет.

Во всех случаях нарушители были предупреждены о возможной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения", для юридических лиц предусматривающей штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх