29 Марта 24, 15:39
Новости, Общество
29 Мая 2020, 14:18

Открывать пляжи в России планируют с 1 июля

Об этом заявил глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв. В интервью "Парламентской газете" он рассказал о том, как будут снимать ограничения с туристической отрасли.

- Туристический сезон в России состоится несмотря ни на что. Хотя нам придётся смириться с определёнными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране, - приводит цитату Дегтярёва издание.

Он также заявил, что лететь отдыхать за границу небезопасно, к тому же надо помогать турототрасли страны. В пример он привёл санкции 2014 года, которые по его мнению, очень помогли отечественным аграриям.

- Этот механизм нужно использовать для развития внутреннего туризма. А размазывание государственных денег тонким слоем по всей России не принесёт положительных результатов. Страна очень большая, - пояснил он.

Глава комитета обратился к бизнесу с призывом прекратить вывозить деньги за границу, а вложить их "в нашу землю, в строительство отеля". Он убеждён, что ускоренными темпами Россия по развитию туристической инфраструктуры сможет догнать Турцию за 3-4 года.

Ранее мы писали, что туристический сезон в России начнётся 1 июня с открытия санаториев. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх