28 Января 23, 09:44
Новости, Происшествия
29 Мая 2020, 11:05

Житель Тверской области за рыбалку с сетью может отправиться за решётку

фото УМВД по Тверской области
фото УМВД по Тверской области

О поимке браконьера сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области. 51-летнего мужчину, ловившего рыбу сетью, настигли в Весьегонском районе. Рейд проводили полицейские и сотрудники рыбоохраны.

Мужчина установил лесковую сеть длиной 60 метров с размером ячеи 60 мм на реке Чёрная. Такое орудие лова запрещено, отмечают в релизе. Улов составил более 20 рыб, в их числе лещ и синец. Ущерб водным биоресурсам Тверской области оценили, как значительный.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 256 УК РФ "Незаконный вылов водных ресурсов". Максимальная санкции по этой статье – штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Мая 2020, 11:48
    Ну срок за это уже перебор на мой взгляд, а вот штрафчик то хороший не помешает! Щас же рыба вроде как нерестится должна, с икрой она.
    3 0
  • Nafanja Offline
    29 Мая 2020, 12:20
    Параметры сети не браконьерские. 60 м. это для себя. К сетевикам отношусь очень негативно, есть на то личные причины. Но это не тот случай которым можно гордиться рыбоохране. Я не рыбоохрана, но и то могу за день найти и снять метров 300 и больше сетей. А рыбоохрана не знает где стоят сети как паутина у паука? Вот к примеру река Медведица. Как подъезжаешь к мосту на Ильгощи есть поворот налево, д. Сельцо в котором у почти каждого дома стоит авто с московскими номерами. Номера на ни разу не дешевых машинах. Домики тоже соответствуют. Место очень красивое. А вот сетей они ставят как не в себе. На указанном участке я насчитал 7 сетей! Этим голодающим масквичам даже удовольствие от посидеть с удочкой лень получать. Надо начерпать рыбы голодающей столице. И что, об этом не знает тот кому надо? Знает. Но легче дедка поймать с одной сеточкой и раструбить на всю область. А что творится на Селигере? Там десятки, сотни километров сетей. А нам тут 60м. сети как достижение показывают. Это не работа , это тунеядство и вредительство со стороны рыбнадзора. Ребенок больше сетей найдет чем они. Сети я случайно нашел. остановился там отдохнуть. А если целенаправленно работать, да и просто работать?
    p.s. пока был на берегу раздалось несколько выстрелов из охотничьего ружья 12 калибра. Егерь на 200% в курсе. И?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      29 Мая 2020, 21:01
      Я в прошлом году прямо в Твери на Тьмаке сеть нашёл, когда борщевик рубил на берегу. И куда обращаться в таких случаях?
      0 0
  • DimZ Offline
    29 Мая 2020, 19:31
    Nafanja прав, сеть 60 метров с ячейкой 60*60 мм это действительно "для себя". На пустом месте сделали из мужика уголовника.

    В соседней Финляндии стоимость лицензии для ловли рыбы сетями в зависимости от водоема составляет 4-10 евро за каждые 30 метров сети. Заплатил и лови на здоровье целый год, обеспечивай себя и свою семью свежей и вкусной рыбой.

    У нас же вместо создания рыболовецкой культуры создали из ловли сетью жупел, аж до уголовного преследования.

    2 0

Житель Тверской области за рыбалку с сетью может отправиться за решётку

29 Мая 2020, 11:05
фото УМВД по Тверской области

О поимке браконьера сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области. 51-летнего мужчину, ловившего рыбу сетью, настигли в Весьегонском районе. Рейд проводили полицейские и сотрудники рыбоохраны.

Мужчина установил лесковую сеть длиной 60 метров с размером ячеи 60 мм на реке Чёрная. Такое орудие лова запрещено, отмечают в релизе. Улов составил более 20 рыб, в их числе лещ и синец. Ущерб водным биоресурсам Тверской области оценили, как значительный.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 256 УК РФ "Незаконный вылов водных ресурсов". Максимальная санкции по этой статье – штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Мая 2020, 11:48
    Ну срок за это уже перебор на мой взгляд, а вот штрафчик то хороший не помешает! Щас же рыба вроде как нерестится должна, с икрой она.
    3 0
  • Nafanja Offline
    29 Мая 2020, 12:20
    Параметры сети не браконьерские. 60 м. это для себя. К сетевикам отношусь очень негативно, есть на то личные причины. Но это не тот случай которым можно гордиться рыбоохране. Я не рыбоохрана, но и то могу за день найти и снять метров 300 и больше сетей. А рыбоохрана не знает где стоят сети как паутина у паука? Вот к примеру река Медведица. Как подъезжаешь к мосту на Ильгощи есть поворот налево, д. Сельцо в котором у почти каждого дома стоит авто с московскими номерами. Номера на ни разу не дешевых машинах. Домики тоже соответствуют. Место очень красивое. А вот сетей они ставят как не в себе. На указанном участке я насчитал 7 сетей! Этим голодающим масквичам даже удовольствие от посидеть с удочкой лень получать. Надо начерпать рыбы голодающей столице. И что, об этом не знает тот кому надо? Знает. Но легче дедка поймать с одной сеточкой и раструбить на всю область. А что творится на Селигере? Там десятки, сотни километров сетей. А нам тут 60м. сети как достижение показывают. Это не работа , это тунеядство и вредительство со стороны рыбнадзора. Ребенок больше сетей найдет чем они. Сети я случайно нашел. остановился там отдохнуть. А если целенаправленно работать, да и просто работать?
    p.s. пока был на берегу раздалось несколько выстрелов из охотничьего ружья 12 калибра. Егерь на 200% в курсе. И?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      29 Мая 2020, 21:01
      Я в прошлом году прямо в Твери на Тьмаке сеть нашёл, когда борщевик рубил на берегу. И куда обращаться в таких случаях?
      0 0
  • DimZ Offline
    29 Мая 2020, 19:31
    Nafanja прав, сеть 60 метров с ячейкой 60*60 мм это действительно "для себя". На пустом месте сделали из мужика уголовника.

    В соседней Финляндии стоимость лицензии для ловли рыбы сетями в зависимости от водоема составляет 4-10 евро за каждые 30 метров сети. Заплатил и лови на здоровье целый год, обеспечивай себя и свою семью свежей и вкусной рыбой.

    У нас же вместо создания рыболовецкой культуры создали из ловли сетью жупел, аж до уголовного преследования.

    2 0

вверх