25 Апреля 24, 19:08
Новости, Происшествия
29 Мая 2020, 10:36

За увечья подростка на площадке в Тверской области ответит подрядчик

Прокуратура Тверской области выявила подозреваемого, кто перед судом ответит за увечья парня. Напомним, ЧП произошло 23 апреля 2019 года в поселке Красномайский Вышневолоцкого района. На спортивной площадке на подростка упали металлические футбольные ворота. 

17-летний местный житель играл в футбол и во время игры он схватился руками за перекладину ворот, оторвав ноги от земли. Ворота упали и парень получил увечья, которые были квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

Как пишет ведомство, генеральный директор ООО "Э-Строитель" заключил муниципальный контракт с Администрацией городского поселения поселок Красномайский. Согласно ему подрядчик заменил ворота для мини-футбола. По правилам их нужно было установить в стаканы, которые бетонируются. Но ворота были установлены на площадке без надлежащего закрепления конструкций в грунте.

По данному факту заместителем Вышневолоцкого межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Материалы дела направлены в суд. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх