28 Марта 24, 21:33
Новости, Общество
28 Мая 2020, 21:25

Новый Дворец бракосочетания в Твери откроют осенью

28 мая в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь губернатор Игорь Руденя ответил на ряд вопросов, связанных с демографией в регионе и об экзаменах для выпускников. В связи с эпидемией коронавируса в Тверской области несколько снизилось количество зарегистрированных браков. На 1 мая семью создали чуть более 1600 пар. Но и количество разводов тоже снизилось. Впрочем, скоро жители Твери смогут расписаться и узаконить свои отношения в новом Дворце бракосочетаний, который откроется осенью в здании бывшего автовокзала.

Как рассказал губернатор, помимо самого отреставрированного здания Дворца особым образом благоустроят и площадь перед ним: там установят скульптуру, организуют арт-пространства. Также новый ЗАГС будет оборудован всем необходимым для посещения людей с ограниченными возможностями. 

На первом этаже Дворца запланированы три зала, где смогут одновременно проводиться торжественные церемонии заключения брака, а также комнаты жениха и невесты, кабинеты для оформления документов. Один из залов будет приспособлен для маломобильных граждан. На втором этаже здания разместится четвёртый зал, в котором будут проходить торжественные регистрации новорождённых, чествование юбиляров семейной жизни, вручение медали "За любовь и верность" и другие торжественные мероприятия. 

В этом году в Тверской области более 6000 выпускников 11 классов заканчивают школу, праздник Последнего звонка пройдёт для них в он-лайн формате. Для одиннадцатиклассников подготовили подарок – в течение 45 минут по соцсетям и телеканалам будут транслировать "Альбом выпускников", где каждый сможет увидеть свою фотографию.     

- Я желаю молодым людям быть порядочными и трудолюбивыми людьми, достойными гражданами, помнить своих учителей,  не забывать, что вы живёте в великой стране, и что вы сами являетесь творцами своего счастья и будущего.

Также Игорь Михайлович вспомнил свой выпускной вечер, который прошёл в Москве в 1985 году.  

- Мы отмечали всем классом, встретили рассвет. Самое главное ощущение – это чувство внутреннего подъёма, ответственности перед новой жизнью, торжественности, и, конечно, грусти.   

Что же касается экзаменов, то для девятых классов их в этом году отменили, итоговые оценки в аттестат выставят по результатам триместров. В колледжи выпускники будут поступать также по аттестатам, без очных экзаменов. 

Ученики 11 классов будут сдавать ЕГЭ с соблюдением всех мер безопасности. 29 и 30 июня  -  пробные экзамены, 3 июля начнётся очный этап сдачи ЕГЭ. Но губернатор выразил надежду, что ситуация к этому времени улучшится, хотя к сдаче экзаменов в регионе всё готово. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх