26 Апреля 24, 11:20
Новости, Медицина
28 Мая 2020, 15:33

В Тверской области медикам подарили 20 тысяч комплектов средств защиты

Комплекты индивидуальных средств защиты передали в инфекционные госпитали и другие учреждения Тверской области, которые работают с ковидными пациентами. В комплекты входят: респираторы, защитные костюмы, очки, бахилы и перчатки. Благотворительная помощь поступила в регионе в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Фонда Твери и Фонда Елены и Геннадия Тимченко.  

Тверская область в числе 9 субъектов страны вошла в новую программу Фонда Тимченко "Фонд плюс регионы". Наш регион первым получил благотворительную помощь.


6000 единиц средств индивидуальной защиты привезли в городскую больницу №6.

- Нашей больнице переданы бахилы и защитные костюмы - они соответствуют всем необходимым требованиям, их использование разрешено в особо опасных условиях, при работе с инфекциями. Ежедневно у нас около 100 сотрудников работают в "красной" зоне. В среднем потребность в защитных костюмах в учреждении составляет 200-300 единиц в день, - рассказал главный врач 6-й горбольницы Владимир Удалов.


 
1000 СИЗ получила Тверская станция скорой медицинской помощи.

- Решением губернатора теперь все наши бригады получили статус инфекционных. Поэтому средства индивидуальной защиты очень востребованы. Всего у нас трудится около 300 человек, а также 170 водителей, ежедневно порядка 100 человек работают на вызовах, - рассказал главный врач станции Константин Маслов.

До 400 защитных костюмов – ежедневная потребность в Конаковской центральной районной больнице. Учреждению передали 1000 СИЗ. 

- В Конаковской ЦРБ и ее подразделениях на работу с пациентами с коронавирусом мобилизовано свыше 260 медиков. Они работают в инфекционном и провизорном госпиталях, на скорой помощи, в амбулаторно-поликлиническом звене, офисах врачей общей практики, - отметил главный врач организации Дмитрий Орлов.

Средства индивидуальной защиты также направлены Областной клинической больнице, Калининской, Зубцовской и Нелидовской ЦРБ, 1-й городской больнице Твери. 

 Как сообщила директор Фонда Твери Юлия Саранова, планируется, что Тверская область также получит благотворительную помощь на приобретение продуктовых наборов нуждающимся и "банок Боброва" – аппаратов, необходимых для подачи кислорода. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх