29 Марта 24, 14:48
Новости, Криминал
28 Мая 2020, 14:59

В Твери пять арестованных полицейских погорели на алкоголе

Стали известны подробности возбуждения уголовного дела против пятерых тверских полицейских, подозреваемых в превышении полномочий.  Дело по ст. 286 УК РФ возбудил особый отдел СУ СК РФ по Тверской области, занимающийся расследованием преступлений против государственной власти и в сфере экономики. Материалы предоставили оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД по Тверской области и ФСБ.

Под следствие попали четыре сотрудника УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области и один сотрудник УЭБ и ПК УМВД России по  Твери.

Как следует из материалов дела, в период с 29 апреля по 12 мая текущего года подследственные под видом оперативно-розыскных мероприятий по закупке контрафактной алкогольной продукции изъяли у двух граждан алкоголь на 700 000 рублей. Они фальсифицировали результаты оперативной проверки и забрали алкогольную продукцию себе. 

По месту жительства фигурантов, а также в рабочих кабинетах и автомобилях прошли обыски. Подозреваемые задержаны и по решению суда помещены на 2 месяца в СИЗО.

Как сособщили в УМВД, назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства преступления. Виновные сотрудники будут уволены и понесут наказание по закону. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

                                                                            

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх