01 Февраля 23, 14:30
Новости, Общество
28 Мая 2020, 13:05

В Кимрах ввели обязательный масочный режим

Такое постановление от 27 мая опубликовала администрация города у себя на официальном сайте. С 28 мая ношение масок в Кимрах стало обязательным. На такие меры руководство города пошло в связи с ростом числа заболевших внебольничной пневмонией, вызванной коронавирусом. 

Пользователи соцсетей - жители города Кимры - в большинстве своём остались недовольны инициативой местной власти. Так, людям непонятно, каким образом будут наказывать нарушителей режима, говорят, что вводить обязательное ношение масок нужно было раньше, а сейчас уже поздно, поскольку везде начали снимать ограничения. Скептики вообще уверены, что ношение масок - бесполезное дело и не поможет уберечься от инфекции.    

- Вот, к примеру, я,или ты, зайдя в магазин без маски, чем рискуем? Скажут "ай-яй-яй" и погрозят пальчиком или ласты завернут и в кпз? - пишет подписчик группы Кимры-инфо.

Есть также жители, кто одобрил решение главы города, поскольку маска не позволит носителю вируса заражать остальных окружающих. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hihippo Offline
    28 Мая 2020, 14:28
    А Кимры теперь отдельный субъект РФ? Предупреждать надо.))
    4 0
  • Nafanja Offline
    28 Мая 2020, 14:41
    Определились бы уже руководители. Они умные или красивые.
    А то в уши льют с экранов о стабилизации, а на местах говорят о резком увеличении.
    Обезьяна может порваться между двух стульев.
    Да и паниковать от таких новостей самый раз.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      28 Мая 2020, 16:14
      В стране стабилизация-снижение за счет Москвы. В регионах же рост. А вообще в Кимрах уже в 6 раз больше заболевших на душу населения, чем в Твери, там настоящий очаг. Надо было их закрывать вместе с Конаково.
      1 0
  • %anonymous Offline
    28 Мая 2020, 14:54
    У кого ещё мозги не высохли совсем - просто подумайте о том, кому всё это выгодно. Да, финансово, и только так! ;)
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • VoToN Offline
      28 Мая 2020, 16:04
      Ритуальщикам? У меня вот у знакомого отец уже двух друзей похоронил... и настроения у него в семье, так сказать не очень веселые...
      2 0
  • fenrir Offline
    28 Мая 2020, 15:40
    Что за термин масочный режим? Где он юридически описан?
    Обязанность прописали только юрлицам и ИП, населению обязанности не вменили.
    Почему только маски, где перчатки и защита органов зрения? Не закупили линии чтоль еще?
    Почему в постановлении нет информации о субсидиях на маски, хотя бы социально незащищенным?
    Даже документ толково написать не могут =(
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • UViolet Offline
      28 Мая 2020, 17:51
      Соглашусь.Никак не могу понять, как можно на местном уровне обязать их носить, если раннее была инфа, что на уровне области это носит рекомендательный характер.
      1 0
  • Торопов Offline
    28 Мая 2020, 18:08
    О, как! Т.е.скоро и старосты деревень будут свои "постановления" выносить, и "штрафовать"... в Москве сегодня уже академик наук высказал, что ношение маски еще хоть как-то оправдано в помещениях, а на улицах скорее вред, но бюрократным утыркам же виднее...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      28 Мая 2020, 18:28
      Так вроде в постановлении ничего про маски на улице не сказано =\
      0 0
      • Торопов Offline
        28 Мая 2020, 18:40
        Конкретно в этом - вроде да, но суть в том, что борзометр шкалит уже и на низовых уровнях.
        1 0
  • konbur Offline
    28 Мая 2020, 20:23
    Лавры Собянина покоя не дают? Этот урод уже додумался до масочного режима на улицах.
    0 0
  • Sogood Offline
    28 Мая 2020, 21:03
    Кто-то может прокомментировать: или ласты завернут и в кпз?
    2 0

В Кимрах ввели обязательный масочный режим

28 Мая 2020, 13:05

Такое постановление от 27 мая опубликовала администрация города у себя на официальном сайте. С 28 мая ношение масок в Кимрах стало обязательным. На такие меры руководство города пошло в связи с ростом числа заболевших внебольничной пневмонией, вызванной коронавирусом. 

Пользователи соцсетей - жители города Кимры - в большинстве своём остались недовольны инициативой местной власти. Так, людям непонятно, каким образом будут наказывать нарушителей режима, говорят, что вводить обязательное ношение масок нужно было раньше, а сейчас уже поздно, поскольку везде начали снимать ограничения. Скептики вообще уверены, что ношение масок - бесполезное дело и не поможет уберечься от инфекции.    

- Вот, к примеру, я,или ты, зайдя в магазин без маски, чем рискуем? Скажут "ай-яй-яй" и погрозят пальчиком или ласты завернут и в кпз? - пишет подписчик группы Кимры-инфо.

Есть также жители, кто одобрил решение главы города, поскольку маска не позволит носителю вируса заражать остальных окружающих. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hihippo Offline
    28 Мая 2020, 14:28
    А Кимры теперь отдельный субъект РФ? Предупреждать надо.))
    4 0
  • Nafanja Offline
    28 Мая 2020, 14:41
    Определились бы уже руководители. Они умные или красивые.
    А то в уши льют с экранов о стабилизации, а на местах говорят о резком увеличении.
    Обезьяна может порваться между двух стульев.
    Да и паниковать от таких новостей самый раз.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      28 Мая 2020, 16:14
      В стране стабилизация-снижение за счет Москвы. В регионах же рост. А вообще в Кимрах уже в 6 раз больше заболевших на душу населения, чем в Твери, там настоящий очаг. Надо было их закрывать вместе с Конаково.
      1 0
  • %anonymous Offline
    28 Мая 2020, 14:54
    У кого ещё мозги не высохли совсем - просто подумайте о том, кому всё это выгодно. Да, финансово, и только так! ;)
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • VoToN Offline
      28 Мая 2020, 16:04
      Ритуальщикам? У меня вот у знакомого отец уже двух друзей похоронил... и настроения у него в семье, так сказать не очень веселые...
      2 0
  • fenrir Offline
    28 Мая 2020, 15:40
    Что за термин масочный режим? Где он юридически описан?
    Обязанность прописали только юрлицам и ИП, населению обязанности не вменили.
    Почему только маски, где перчатки и защита органов зрения? Не закупили линии чтоль еще?
    Почему в постановлении нет информации о субсидиях на маски, хотя бы социально незащищенным?
    Даже документ толково написать не могут =(
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • UViolet Offline
      28 Мая 2020, 17:51
      Соглашусь.Никак не могу понять, как можно на местном уровне обязать их носить, если раннее была инфа, что на уровне области это носит рекомендательный характер.
      1 0
  • Торопов Offline
    28 Мая 2020, 18:08
    О, как! Т.е.скоро и старосты деревень будут свои "постановления" выносить, и "штрафовать"... в Москве сегодня уже академик наук высказал, что ношение маски еще хоть как-то оправдано в помещениях, а на улицах скорее вред, но бюрократным утыркам же виднее...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      28 Мая 2020, 18:28
      Так вроде в постановлении ничего про маски на улице не сказано =\
      0 0
      • Торопов Offline
        28 Мая 2020, 18:40
        Конкретно в этом - вроде да, но суть в том, что борзометр шкалит уже и на низовых уровнях.
        1 0
  • konbur Offline
    28 Мая 2020, 20:23
    Лавры Собянина покоя не дают? Этот урод уже додумался до масочного режима на улицах.
    0 0
  • Sogood Offline
    28 Мая 2020, 21:03