27 Января 23, 04:51
Новости, Общество
28 Мая 2020, 10:05

Для пенсионеров обязательный переход на карту "Мир" продлили до 1 октября

Из-за пандемии COVID-19 и режима самоизоляции граждан возраста 65+ Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты национальной платежной системы "Мир" с 1 июля до 1 октября 2020 года. На сегодняшний день большинство пенсионеров, которые по закону должны быть переведены на карты "Мир", уже пользуются ими.

Выпуском новых карт занимаются  банки.  Не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом в территориальное управление ПФР поступят из финаносового учреждения.

В Тверской  области услуги по доставке пенсий и других социальных выплат  предоставляет 18  банков – их перечень размещен на сайте ПФР

Напомним, в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", гражданам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года и которые изъявили желание получать ее через банк, независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет, выдается карта национальной платежной системы "Мир".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Pencioner Offline
    28 Мая 2020, 11:57
    А на карту "Мир" и сберкнижку ПФР может пенсию перечислять? А то многим пенсионерам на одну пенсию трудно прожить.
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • ДеД Offline
      28 Мая 2020, 12:00
      Если Ваше "х" (хобби) на букву "х" (хакер), то можете энто дело организовать!
      1 0
      • Pencioner Offline
        28 Мая 2020, 12:49
        Не... Я пользователь ентих благ средней руки, мне это не потянуть.
        2 0
      • 28 Мая 2020, 12:59
        У меня приятель есть, Геной его зовут и его девушка Энни, вот эти точно могут такое в раз замутить!
        0 0
    • jj_men Offline
      28 Мая 2020, 12:34
      А почтой пошто побрезговали? Было бы практически по классику - три составных части ̶м̶а̶р̶к̶с̶и̶з̶м̶а̶ пенсии.
      3 0
      • Pencioner Offline
        28 Мая 2020, 12:43
        И то верно, три еще лучше, но тогда kudimov точно захочет выйти на пенсию досрочно.
        2 0
  • Rina Offline
    28 Мая 2020, 19:20
    Ничего из этой новости не поняла. У меня карта кончается в августе, Маэстро. Я теперь до 1 октября старой картой буду пользоваться?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      28 Мая 2020, 23:41
      Нет, с 1 сентября Маэстро перестанет действовать.
      0 0
      • taratorkinn Offline
        28 Мая 2020, 23:45
        Если пенсия Вам назначена после 1 июля 2017 года, то получаете в августе бесплатную Мир. Маэстро тоже стОит перевыпустить по сроку, т.к. карты национальной платежной системы Мир принимаются к оплате мало где, кроме России.
        0 0

Для пенсионеров обязательный переход на карту "Мир" продлили до 1 октября

28 Мая 2020, 10:05

Из-за пандемии COVID-19 и режима самоизоляции граждан возраста 65+ Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты национальной платежной системы "Мир" с 1 июля до 1 октября 2020 года. На сегодняшний день большинство пенсионеров, которые по закону должны быть переведены на карты "Мир", уже пользуются ими.

Выпуском новых карт занимаются  банки.  Не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом в территориальное управление ПФР поступят из финаносового учреждения.

В Тверской  области услуги по доставке пенсий и других социальных выплат  предоставляет 18  банков – их перечень размещен на сайте ПФР

Напомним, в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", гражданам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года и которые изъявили желание получать ее через банк, независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет, выдается карта национальной платежной системы "Мир".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Pencioner Offline
    28 Мая 2020, 11:57
    А на карту "Мир" и сберкнижку ПФР может пенсию перечислять? А то многим пенсионерам на одну пенсию трудно прожить.
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • ДеД Offline
      28 Мая 2020, 12:00
      Если Ваше "х" (хобби) на букву "х" (хакер), то можете энто дело организовать!
      1 0
      • Pencioner Offline
        28 Мая 2020, 12:49
        Не... Я пользователь ентих благ средней руки, мне это не потянуть.
        2 0
      • 28 Мая 2020, 12:59
        У меня приятель есть, Геной его зовут и его девушка Энни, вот эти точно могут такое в раз замутить!
        0 0
    • jj_men Offline
      28 Мая 2020, 12:34
      А почтой пошто побрезговали? Было бы практически по классику - три составных части ̶м̶а̶р̶к̶с̶и̶з̶м̶а̶ пенсии.
      3 0
      • Pencioner Offline
        28 Мая 2020, 12:43
        И то верно, три еще лучше, но тогда kudimov точно захочет выйти на пенсию досрочно.
        2 0
  • Rina Offline
    28 Мая 2020, 19:20
    Ничего из этой новости не поняла. У меня карта кончается в августе, Маэстро. Я теперь до 1 октября старой картой буду пользоваться?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      28 Мая 2020, 23:41
      Нет, с 1 сентября Маэстро перестанет действовать.
      0 0
      • taratorkinn Offline
        28 Мая 2020, 23:45
        Если пенсия Вам назначена после 1 июля 2017 года, то получаете в августе бесплатную Мир. Маэстро тоже стОит перевыпустить по сроку, т.к. карты национальной платежной системы Мир принимаются к оплате мало где, кроме России.
        0 0

вверх