01 Февраля 23, 15:11
Новости, Общество
27 Мая 2020, 20:05

Роспотребнадзор: бессимптомный больной коронавирусом тоже заразный

На этот вопрос в интервью "Комсомольской правде"-Тверь" ответил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Арнольд Выскубов.

Бесимптомных больных коронавиурсом - около 42%.

"Пациент с симптомами теоретически может заразить больше людей, поскольку концентрация вирусного агента у него выше. Но и больной с бессимптомным COVID-19 заразен. Поэтому такие больные наблюдаются врачами в изоляции на дому. Если симптомы так и не проявились, по истечении двух недель у человека дважды берутся пробы. Если они отрицательные, его выписывают", - рассказал Арнольд Выскубов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    27 Мая 2020, 21:03
    ... интересно, как долго они будут писать очевидные вещи, которые были известны еще до объявления пандемии?
    3 0
  • -GIP- Offline
    27 Мая 2020, 22:23
    Интересно, у кого в Твери вообще берут пробы, тем более у бессимптомных
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      27 Мая 2020, 23:14
      У симптомных не очень то берут
      6 0
  • SuGrob Offline
    27 Мая 2020, 22:30
    100500 Крот заразен...
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • hihippo Offline
      27 Мая 2020, 22:41
      Вы что-то путаете, Тореро не заразен, он ядовит, это разные вещи.)
      0 0
      • SuGrob Offline
        27 Мая 2020, 22:55
        В его возрасте да...Скорее ядовит), для окружающих.
        0 0
  • Nafanja Offline
    27 Мая 2020, 23:14
    2х2=4!!!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      27 Мая 2020, 23:18
      5ть! Плохую школу закончил..
      0 0
      • Nafanja Offline
        28 Мая 2020, 13:32
        )) я то ее закончил, а ты похоже кончил её)))) или перевербовали сторонники плоской Земли))
        Еслиб статья была про 2х2=5 читалось бы интереснее.
        0 0
  • Don Merzavez Offline
    28 Мая 2020, 07:45
    "...В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются..."
    (с) Минздрав РФ, Методические указания по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. стр. 7
    https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/527/original/27052020_MR_STAT_1.pdf
    2 0

Роспотребнадзор: бессимптомный больной коронавирусом тоже заразный

27 Мая 2020, 20:05

На этот вопрос в интервью "Комсомольской правде"-Тверь" ответил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Арнольд Выскубов.

Бесимптомных больных коронавиурсом - около 42%.

"Пациент с симптомами теоретически может заразить больше людей, поскольку концентрация вирусного агента у него выше. Но и больной с бессимптомным COVID-19 заразен. Поэтому такие больные наблюдаются врачами в изоляции на дому. Если симптомы так и не проявились, по истечении двух недель у человека дважды берутся пробы. Если они отрицательные, его выписывают", - рассказал Арнольд Выскубов.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    27 Мая 2020, 21:03
    ... интересно, как долго они будут писать очевидные вещи, которые были известны еще до объявления пандемии?
    3 0
  • -GIP- Offline
    27 Мая 2020, 22:23
    Интересно, у кого в Твери вообще берут пробы, тем более у бессимптомных
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      27 Мая 2020, 23:14
      У симптомных не очень то берут
      6 0
  • SuGrob Offline
    27 Мая 2020, 22:30
    100500 Крот заразен...
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • hihippo Offline
      27 Мая 2020, 22:41
      Вы что-то путаете, Тореро не заразен, он ядовит, это разные вещи.)
      0 0
      • SuGrob Offline
        27 Мая 2020, 22:55
        В его возрасте да...Скорее ядовит), для окружающих.
        0 0
  • Nafanja Offline
    27 Мая 2020, 23:14
    2х2=4!!!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      27 Мая 2020, 23:18
      5ть! Плохую школу закончил..
      0 0
      • Nafanja Offline
        28 Мая 2020, 13:32
        )) я то ее закончил, а ты похоже кончил её)))) или перевербовали сторонники плоской Земли))
        Еслиб статья была про 2х2=5 читалось бы интереснее.
        0 0
  • Don Merzavez Offline
    28 Мая 2020, 07:45
    "...В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются..."
    (с) Минздрав РФ, Методические указания по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. стр. 7
    https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/527/original/27052020_MR_STAT_1.pdf
    2 0

вверх