26 Апреля 24, 18:39
Новости, Криминал
27 Мая 2020, 19:27

За три бутылки коньяка мужчина получил три года строгого режима

Конаковский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в хищении трех бутылок алкоголя из магазинов розничной торговли. 

14 октября 2019 года пьяный подсудимый  пришел в магазин в городе Конаково. Пока никто не видел, взял со стеллажа бутылку коньяка, после чего пошел к выходу. Сотрудник магазина попыталась остановить  мужчину, но он замахнулся на нее бутылкой и ушел. 

На следующий день пьяный подсудимый пришел в тот же магазин. Его там узнали, пытались отобрать бутылку конька, которую подсудимый опять взял, не оплатив. Однако, мужчина вырвал бутылку и ушел. 

Через шесть часов в этот же день пьяный любитель коньяка пришел в другой магазин в городе Конаково. Он попросил продавца продать ему бутылку коньяка. Продавец взяла со стеллажа бутылку поставила ее на прилавок и назвала стоимость товара, поняв, что у покупателя денег нет - убрала бутылку под прилавок.  

Пьяный покупатель оттолкнул продавщицу, взял алкоголь и пытался бежать, но его задержали.

 В судебном заседании подсудимый вину в преступлениях признал частично, не согласился с наличием с обвинениями в применении насилия.

Приговором Конаковского городского суда от 15 мая 2020 года гр-н К. признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30,  п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх