19 Марта 24, 12:01
Новости, Общество
27 Мая 2020, 14:24

Дожди и похолодание: в Тверской области испортится погода

Уже сегодня в Твери и области ожидаются дождь с грозой. После ночной передышки в четверг, 28 мая, снова польёт дождь. И так будет продолжаться ближайшие две недели, за исключением двух дней на границе весны и лета.

Тверской гидрометцентр обещает до конца недели тёплые деньки, с дневными температурами воздуха в пределах от +16° до +22°. В субботу ветер сменится с восточного на северо-восточный, и принесёт похолодание. 

В субботу метеорологи прогнозируют сильный дождь. Последний день весны в этом году выпадает на воскресенье. В этот день погода будет хорошая, без осадков, выглянет солнце. В понедельник, 1 июня, также дождя не ожидается. Но заметно похолодает, пишут на сайте Gismeteo. Столбик термометра днём не поднимется выше +11°. Во вторник будет еще холоднее (до +6°), к тому же добавится дождь. 

Дожди будут лить всю первую неделю лета, температура немного поднимается, но аномальной жарой +12° назвать очень трудно. Больше похожим на летний месяц июнь станет во второй половине, согласно тому же Gismeteo. Но солнечных дней при этом прибавится мало.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх