26 Апреля 24, 16:05
Новости, Спорт
27 Мая 2020, 11:10

Тверская область готовит документы для лицензирования футбольного клуба

Лицензирование футбольного клуба "Тверь" в Российском футбольном союзе необходимо для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Вопросы, связанные с обеспечением деятельности клуба и развитием футбола в регионе, обсудили на совещании у губернатора Игоря Рудени.

Решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области приняли в декабре прошлого года. О сотрудничестве договорились с президентом профессионального футбольного клуба "Арсенал" (г. Тула)  Гурамом Аджоевым. В апреле 2020 года в регионе создан футбольный клуб "Тверь". Теперь одна из ключевых задач -  создание современной инфраструктуры, необходимой для тренировок и официальных игр.

В частности, на совещании обсуждали приведение в нормативное состояние стадиона "Юность" в Твери. В настоящее время на финальной стадии выполнение работ по ремонту входной группы. Также отремонтированы раздевалки, душевые, санузлы, обустроен пресс-центр, полностью завершена установка системы видеонаблюдения. 
 
Кроме того, планируется ремонт стадионов "Химик", "Центральный" и имени Вагжанова, строительство в областной столице футбольного манежа, реконструкция футбольной базы в поселке Эммаус. 

На совещании Игорь Руденя обратил особое внимание на формирование тверской футбольной школы, воспитанники которой могли бы стать игроками профессионального клуба "Тверь".

- Сначала можем сформировать сборную команду игроков из разных городов, но затем нам нужна своя школа, чтобы растить ребят из муниципалитетов Тверской области. Должна быть создана система, чтобы ребята могли здесь, в Твери, тренироваться, жить и учиться, - сказал Игорь Руденя.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх