26 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
27 Мая 2020, 10:44

В Твери ещё один храм из-за коронавируса прекратил службы

Церковь в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих радость", собор "Неупиваемая чаша" и храм святой блаженной Ксении Петербургской в Твери работают в особом режиме. В них можно зайти, отдать записки с требами, поставить свечку, но богослужения не проводятся. Причина одна: выявленные случаи заболевания коронавирусом.

Так, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской отец Сергий Дмитриев сообщил 26 мая, что храм закрыт на дезинфекцию, после которой будет двухнедельный карантин. То есть богослужения проводиться в это время не будут.

Сам отец Сергий рассказал ТИА, что у него положительный анализ на COVID-19, поэтому он находится дома и ждёт врача. Все контактировавшие с ним священнослужители сейчас по домам на самоизоляции. В храм вчера вызывали сотрудников специализированной организации, которые провели полную дезинфекцию.

Ранее стало известно, что настоятель Скорбященской церкви отец Леонид Водолазский недавно выписался из больницы, где проходил лечение от пневмонии, вызванной коронавирусом. В частности он сказал, что в церкви заболели несколько священников, учителей православной школы и прихожан. Все время с момента выявления инфекции и до сих пор храм был закрыт.

Собор "Неупиваемая чаша" после перерыва по той же причине уже возобновил службы, об этом рассказал и.о. пресс-секретаря Тверской епархии отец Александр Душенков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх