26 Апреля 24, 16:10
Новости, Транспорт
27 Мая 2020, 09:10

В Твери снесли "сталинский" остановочный павильон

В ночь на 27 мая в Твери снесли павильон на остановке "Химпром", расположенной на Московском шоссе в Химинституте. На месте будут устанавливать новый типовой остановочный комплекс. 

Мнения горожан в соцсетях, как водится, разделились: одни считают, что павильон следовало бы отреставрировать, поскольку это всё-таки история города, к тому эта остановка гарантировала безопасность людям, ожидающим транспорта, так как выдержала бы даже удар грузовика.  

- Зачем... проще снести и влепить недоразумение, которое по городу поставили. Действительно, варварство и недоумение, чем им так эта остановка помешала.

- Единственная была в своём роде. Сталинский ампир. Памятник эпохи.

Однако многие горожане посчитали решение о сносе правильным, поскольку никакой исторической ценности это строение не представляло, было неудобным в эксплуатации, к тому же имело весьма неопрятный вид, где внутри по углам граждане справляли малую нужду. 

- Страшная, некрасивая остановка. Все старье надо сносить и строить современные здания. Живем как в каменном веке.

- Сносить надо. Архитектурная ценность нулевая имхо. Да и не раз замечал, что люди на проезжей части стоят, ибо из этого ДОТа не видно прибывающий транспорт. Да вот даже на фото женщина вышла. А возможно ее отпугнул аромат.

Фото и видео из групп в ВК: Тверь ВКонтакте и НТ | Новая Тверь.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх