05 Февраля 23, 01:03
Новости, Общество
26 Мая 2020, 16:05

"Смешарики" подали в суд на тверского предпринимателя Мнацаканяна

ООО "Смешарики"  и две другие компании подали в суд иск к калязинскому ИП Мнацаканяну Артуру Рафаэловичу. Компании заявила о взыскании с ответчика 150 000 рублей за нарушение своих исключительных прав. Сумма иска должна была распределиться по трем компаниям-истцам. 

Дело рассматривал Арбитражный суд Тверской области. Как сообщается в карточке дела, стороны смогли прийти к мировому соглашению.

Суд утвердил мировое соглашение, в соответствии с которым ответчик признал  факт допущенного им нарушения и правомерность требования истца о взыскании с него компенсации. Ответчик обязуется выплатить истцу компенсацию в размере 7500 рублей,  а также судебные издержки в сумме 2233 рублей.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Мая 2020, 16:49
    Что он производит? Видимо подлые москвичи, во время коронавируса купили какую-то его продукцию и застучали в защиту авторских прав. Уроды, мы их кормим, поим, заражаемся от них, а они нас ещё и закладывают.)
    7 0
  • horton Offline
    26 Мая 2020, 16:53
    За что? Мнацаканян похож на кого-то из героев мульт-саги?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      26 Мая 2020, 17:12
      "ИП Мнацаканян Артур Рафаэлович незаконно использовал товарный знак, принадлежащий ООО "Смешарики", а именно выпускал фигурки с изображением персонажей мультфильма."
      2 0
  • Rat Offline
    26 Мая 2020, 17:21
    Молодец мужик!
    Как он их лихо спустил на копейки!
    Уважаю!
    5 1
  • Ostash Offline
    26 Мая 2020, 18:12
    Думаю не выпускал, а продавал "садоводовских" Смешариков.
    Сейчас обычная практика, на этом некоторые юристы неплохие деньги делают.
    Покупают "нелицензионный" товар у подобных продавцов, а потом шантажируют на законных основаниях.
    1 0
  • 26 Мая 2020, 18:26
    А что, если я гипсового крота сваяю, а подпись на ценнике сделаю - Друг Бабушки Хе. Крот сможет меня засудить, или ему надо имя своё зарегистрировать? Так-то фигурки на "Ура"! , среди читателей ТИА разлетятся. Можно и матрешку сделать: Крот, Хортон, Кудимов и т.д. ,в любой последовательности.))
    5 0
    Смотреть ответы (8)
    • SuGrob Offline
      26 Мая 2020, 18:34
      Точно!, надо Кудимова и Карлушу на бабки поставить))).Нефиг бесплатно моё честнОе имя пользовать..
      1 0
    • 26 Мая 2020, 18:39
      Если Крот зарегистрирует свой ник как товарный знак (ну и аватарку впридачу), а вы не будете ему отчислять долю малую с продаж - сможет.
      1 0
      • SuGrob Offline
        26 Мая 2020, 18:46
        А Крот за аватарку чеху Мюллеру плотит?Статью ему..
        2 0
        • 26 Мая 2020, 19:07
          Дык он же вроде это, того, причем давненько... У меня у самого пара футболок соответствующих есть, если что.
          0 0
        • 26 Мая 2020, 19:24
          А вот это вообще супер! Раскапываем Сугроб, а в нём матрёшка.Раскрываем... и понеслось:Крот, Карл ну и далее по списку.
          0 0
          • SuGrob Offline
            26 Мая 2020, 19:31
            Так и мухлевать можно,пустышки продавать).Копают, копают а там ни....я
            0 0
            • 26 Мая 2020, 19:51
              Ну это кидалово. Мы же не такие?
              0 0
              • SuGrob Offline
                26 Мая 2020, 22:48
                Зав.производства , не суйтесь в продажи..
                0 0

"Смешарики" подали в суд на тверского предпринимателя Мнацаканяна

26 Мая 2020, 16:05

ООО "Смешарики"  и две другие компании подали в суд иск к калязинскому ИП Мнацаканяну Артуру Рафаэловичу. Компании заявила о взыскании с ответчика 150 000 рублей за нарушение своих исключительных прав. Сумма иска должна была распределиться по трем компаниям-истцам. 

Дело рассматривал Арбитражный суд Тверской области. Как сообщается в карточке дела, стороны смогли прийти к мировому соглашению.

Суд утвердил мировое соглашение, в соответствии с которым ответчик признал  факт допущенного им нарушения и правомерность требования истца о взыскании с него компенсации. Ответчик обязуется выплатить истцу компенсацию в размере 7500 рублей,  а также судебные издержки в сумме 2233 рублей.  

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Мая 2020, 16:49
    Что он производит? Видимо подлые москвичи, во время коронавируса купили какую-то его продукцию и застучали в защиту авторских прав. Уроды, мы их кормим, поим, заражаемся от них, а они нас ещё и закладывают.)
    7 0
  • horton Offline
    26 Мая 2020, 16:53
    За что? Мнацаканян похож на кого-то из героев мульт-саги?
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      26 Мая 2020, 17:12
      "ИП Мнацаканян Артур Рафаэлович незаконно использовал товарный знак, принадлежащий ООО "Смешарики", а именно выпускал фигурки с изображением персонажей мультфильма."
      2 0
  • Rat Offline
    26 Мая 2020, 17:21
    Молодец мужик!
    Как он их лихо спустил на копейки!
    Уважаю!
    5 1
  • Ostash Offline
    26 Мая 2020, 18:12
    Думаю не выпускал, а продавал "садоводовских" Смешариков.
    Сейчас обычная практика, на этом некоторые юристы неплохие деньги делают.
    Покупают "нелицензионный" товар у подобных продавцов, а потом шантажируют на законных основаниях.
    1 0
  • 26 Мая 2020, 18:26
    А что, если я гипсового крота сваяю, а подпись на ценнике сделаю - Друг Бабушки Хе. Крот сможет меня засудить, или ему надо имя своё зарегистрировать? Так-то фигурки на "Ура"! , среди читателей ТИА разлетятся. Можно и матрешку сделать: Крот, Хортон, Кудимов и т.д. ,в любой последовательности.))
    5 0
    Смотреть ответы (8)
    • SuGrob Offline
      26 Мая 2020, 18:34
      Точно!, надо Кудимова и Карлушу на бабки поставить))).Нефиг бесплатно моё честнОе имя пользовать..
      1 0
    • 26 Мая 2020, 18:39
      Если Крот зарегистрирует свой ник как товарный знак (ну и аватарку впридачу), а вы не будете ему отчислять долю малую с продаж - сможет.
      1 0
      • SuGrob Offline
        26 Мая 2020, 18:46
        А Крот за аватарку чеху Мюллеру плотит?Статью ему..
        2 0
        • 26 Мая 2020, 19:07
          Дык он же вроде это, того, причем давненько... У меня у самого пара футболок соответствующих есть, если что.
          0 0
        • 26 Мая 2020, 19:24
          А вот это вообще супер! Раскапываем Сугроб, а в нём матрёшка.Раскрываем... и понеслось:Крот, Карл ну и далее по списку.
          0 0
          • SuGrob Offline
            26 Мая 2020, 19:31
            Так и мухлевать можно,пустышки продавать).Копают, копают а там ни....я
            0 0
            • 26 Мая 2020, 19:51
              Ну это кидалово. Мы же не такие?
              0 0
              • SuGrob Offline
                26 Мая 2020, 22:48
                Зав.производства , не суйтесь в продажи..
                0 0

вверх