27 Января 23, 04:09
Новости, Криминал
26 Мая 2020, 16:05

Женщина помолилась и украла ювелирные украшения из тверского храма

Фото: УМВД

В полицию  с заявлением о краже обратился настоятель храма "Рождества Христова". По камерам наблюдения удалось восстановить картину случившегося. Некая женщина пришла днем в храм, подошла к раке со святыми мощами. Помолилась. Затем она вскрыла раку и забрала оттуда украшения из золота – пожертвования верующих.

Полицейские установили, что воровка - не местная. После совершения преступления она покинула Тверскую область.
Но женщину все равно задержали. Злоумышленницей оказалась неработающая 53-летняя жительница города Клин Московской области. В воровстве она созналась. Часть похищенного имущества у нее забрали. А вот остальное, по ее словам, она успела продать. А деньги потратила. 

На нее завели уголовное дело по статье "Кража", сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    26 Мая 2020, 16:29
    Тётку надо сжечь на благодатном огне, дабы очистилась от грехов. А золото расплавить и в глотку ей влить, чтобы сильно не орала при обряде очищения. И только уж потом судить судом мирским.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • 26 Мая 2020, 17:04
      Да там золота, видимо, кот наплакал, проще свинцом забубенить.
      3 0
      • SuGrob Offline
        26 Мая 2020, 18:28
        Он в корыстных мыслях..При вскрытии достанет)
        3 0
        • 26 Мая 2020, 18:41
          Так-то Крот не аналогопотаном. Вроде бы.
          1 0
          • aldan Offline
            26 Мая 2020, 22:47
            Ради такого можно и подменить (помочь) брату медику.
            0 0
  • 26 Мая 2020, 17:02
    Как узнали, сколько было добровольных пожертвований? Каждый вечер батюшка пересчитывал?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      26 Мая 2020, 18:03
      Сестра моей бабки (бывшая на тот момент церковной старостой) как то раз попа за таким занятием и поймала. И морду ему разбила за такие выкрутасы.
      1 0
      • 26 Мая 2020, 18:16
        А сестра моей бабушки была в прислугах у попа. И когда во время поста она попрекнула ему, что он ест мясо, то получила ответ : в рот - не грех, изо рта - грех!! А золотишко пошщупать- дык вообще не богохульство.
        2 0
  • Don Merzavez Offline
    26 Мая 2020, 17:52
    Что-то мне сразу вспомнилась дева Мария с фальшивыми бриллиантами из похождений бравого солдата Швейка:

    "...- Знаю, - кивнул Швейк, - это возле Табора. У них там богатая дева Мария с фальшивыми бриллиантами... Как-то хотел ее обокрасть церковный сторож откуда-то из Словакии. Очень набожный был человек. Приехал он в Клокоты и решил, что дело у него пойдет лучше, если он сначала очистится от старых грехов. На исповеди он покаялся также и в том, что хочет завтра обокрасть деву Марию. Он и оглянуться не успел, не успел и триста раз "Отче наш" прочесть - такую епитимью наложил на него пан патер, чтобы он не удрал, - как церковные сторожа отвели его в жандармский участок. .."

    (с) Я. Гашек
    1 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Мая 2020, 18:36
    Дура баба. Воровать нужно было несуществующие часы Гундяева. На нет и суда нет.
    5 0

Женщина помолилась и украла ювелирные украшения из тверского храма

26 Мая 2020, 16:05

В полицию  с заявлением о краже обратился настоятель храма "Рождества Христова". По камерам наблюдения удалось восстановить картину случившегося. Некая женщина пришла днем в храм, подошла к раке со святыми мощами. Помолилась. Затем она вскрыла раку и забрала оттуда украшения из золота – пожертвования верующих.

Полицейские установили, что воровка - не местная. После совершения преступления она покинула Тверскую область.
Но женщину все равно задержали. Злоумышленницей оказалась неработающая 53-летняя жительница города Клин Московской области. В воровстве она созналась. Часть похищенного имущества у нее забрали. А вот остальное, по ее словам, она успела продать. А деньги потратила. 

На нее завели уголовное дело по статье "Кража", сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    26 Мая 2020, 16:29
    Тётку надо сжечь на благодатном огне, дабы очистилась от грехов. А золото расплавить и в глотку ей влить, чтобы сильно не орала при обряде очищения. И только уж потом судить судом мирским.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • 26 Мая 2020, 17:04
      Да там золота, видимо, кот наплакал, проще свинцом забубенить.
      3 0
      • SuGrob Offline
        26 Мая 2020, 18:28
        Он в корыстных мыслях..При вскрытии достанет)
        3 0
        • 26 Мая 2020, 18:41
          Так-то Крот не аналогопотаном. Вроде бы.
          1 0
          • aldan Offline
            26 Мая 2020, 22:47
            Ради такого можно и подменить (помочь) брату медику.
            0 0
  • 26 Мая 2020, 17:02
    Как узнали, сколько было добровольных пожертвований? Каждый вечер батюшка пересчитывал?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      26 Мая 2020, 18:03
      Сестра моей бабки (бывшая на тот момент церковной старостой) как то раз попа за таким занятием и поймала. И морду ему разбила за такие выкрутасы.
      1 0
      • 26 Мая 2020, 18:16
        А сестра моей бабушки была в прислугах у попа. И когда во время поста она попрекнула ему, что он ест мясо, то получила ответ : в рот - не грех, изо рта - грех!! А золотишко пошщупать- дык вообще не богохульство.
        2 0
  • Don Merzavez Offline
    26 Мая 2020, 17:52
    Что-то мне сразу вспомнилась дева Мария с фальшивыми бриллиантами из похождений бравого солдата Швейка:

    "...- Знаю, - кивнул Швейк, - это возле Табора. У них там богатая дева Мария с фальшивыми бриллиантами... Как-то хотел ее обокрасть церковный сторож откуда-то из Словакии. Очень набожный был человек. Приехал он в Клокоты и решил, что дело у него пойдет лучше, если он сначала очистится от старых грехов. На исповеди он покаялся также и в том, что хочет завтра обокрасть деву Марию. Он и оглянуться не успел, не успел и триста раз "Отче наш" прочесть - такую епитимью наложил на него пан патер, чтобы он не удрал, - как церковные сторожа отвели его в жандармский участок. .."

    (с) Я. Гашек
    1 0
  • Shod Razvala Offline
    26 Мая 2020, 18:36
    Дура баба. Воровать нужно было несуществующие часы Гундяева. На нет и суда нет.
    5 0

вверх