06 Февраля 23, 02:30
Новости, Общество
26 Мая 2020, 12:05

Накопительные пенсии россиян повысят

Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа и коснется пенсий 80 тысяч человек, сообщают в Пенсионном фонде России.

Также повышения коснуться участников программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой. Такую пенсию сегодня получают 32 тысяч пенсионеров. Она будет повышена с августа на 7,99%.

Расходы на проведение перерасчета выплат составят 1,87 млрд рублей, из которых 1,53 млрд рублей пойдет на повышение накопительных пенсий и 343 млн рублей – на повышение выплат участников программы софинансирования пенсии.

Средний размер накопительной пенсии в настоящее время составляет 956 рублей в месяц, средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования пенсии – 1 705 рублей в месяц.

Оба вида пенсии выплачиваются гражданам в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам – с 55 лет, мужчинам – с 60 лет. Или раньше этого возраста, кто по праву вышел на пенсию досрочно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sw Offline
    26 Мая 2020, 13:08
    Отдайте су.. проиндексированные пенсии работающим пенсионерам. В большей части люди продолжают работать, чтобы помогать детям и внукам.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Pencioner Offline
      26 Мая 2020, 13:11
      В нормальных семьях пенсионерам помогают их дети и внуки. Если все наоборот то пенсионеры сами виноваты что таких детей с внуками вырастили.
      2 5
      • Шевелев Offline
        26 Мая 2020, 13:47
        Те своим детям и внукам будут помогать.
        Если гоблин из бункера им не помешает.
        5 0
        • Pencioner Offline
          26 Мая 2020, 14:10
          Внуки нонешних пенсионеров вряд ли будут помогать своим детям или родителям, не то уже воспитание у них. Даже если им не будут мешать власти. Они воспитаны все заработанное тратить только на себя, да еще неподьемные кредиты возьмут.
          2 0
  • Don Merzavez Offline
    26 Мая 2020, 15:08
    А между тем от внимания комментаторов ускользнуло самое главное - сумма повышения.
    Согласитесь, что более 9% - это выглядит вполне солидно.
    Только вот в рублях эти 9,13 % от средней накопительной пенсии в 956 (!!!) рублей в месяц составляют...
    ТАДАМ! - 87 рублей 28 копеек.
    Чота как-то несолидно такую сумму в заголовок новости выносить, правда?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      26 Мая 2020, 18:39
      Хорошо хоть не оштрафовали.
      2 0
      • Don Merzavez Offline
        26 Мая 2020, 20:50
        тарапица нинада, не, тарапица нинада!
        1 0
  • SeregaTver Offline
    27 Мая 2020, 08:43
    Верните замороженную(спи.енную) накопительную часть!

    Я не понял проиндексируют тем кто не переводил в НПФ?
    0 0

Накопительные пенсии россиян повысят

26 Мая 2020, 12:05

Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%. Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет пройдет беззаявительно с 1 августа и коснется пенсий 80 тысяч человек, сообщают в Пенсионном фонде России.

Также повышения коснуться участников программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой. Такую пенсию сегодня получают 32 тысяч пенсионеров. Она будет повышена с августа на 7,99%.

Расходы на проведение перерасчета выплат составят 1,87 млрд рублей, из которых 1,53 млрд рублей пойдет на повышение накопительных пенсий и 343 млн рублей – на повышение выплат участников программы софинансирования пенсии.

Средний размер накопительной пенсии в настоящее время составляет 956 рублей в месяц, средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования пенсии – 1 705 рублей в месяц.

Оба вида пенсии выплачиваются гражданам в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам – с 55 лет, мужчинам – с 60 лет. Или раньше этого возраста, кто по праву вышел на пенсию досрочно. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sw Offline
    26 Мая 2020, 13:08
    Отдайте су.. проиндексированные пенсии работающим пенсионерам. В большей части люди продолжают работать, чтобы помогать детям и внукам.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Pencioner Offline
      26 Мая 2020, 13:11
      В нормальных семьях пенсионерам помогают их дети и внуки. Если все наоборот то пенсионеры сами виноваты что таких детей с внуками вырастили.
      2 5
      • Шевелев Offline
        26 Мая 2020, 13:47
        Те своим детям и внукам будут помогать.
        Если гоблин из бункера им не помешает.
        5 0
        • Pencioner Offline
          26 Мая 2020, 14:10
          Внуки нонешних пенсионеров вряд ли будут помогать своим детям или родителям, не то уже воспитание у них. Даже если им не будут мешать власти. Они воспитаны все заработанное тратить только на себя, да еще неподьемные кредиты возьмут.
          2 0
  • Don Merzavez Offline
    26 Мая 2020, 15:08
    А между тем от внимания комментаторов ускользнуло самое главное - сумма повышения.
    Согласитесь, что более 9% - это выглядит вполне солидно.
    Только вот в рублях эти 9,13 % от средней накопительной пенсии в 956 (!!!) рублей в месяц составляют...
    ТАДАМ! - 87 рублей 28 копеек.
    Чота как-то несолидно такую сумму в заголовок новости выносить, правда?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      26 Мая 2020, 18:39
      Хорошо хоть не оштрафовали.
      2 0
      • Don Merzavez Offline
        26 Мая 2020, 20:50
        тарапица нинада, не, тарапица нинада!
        1 0
  • SeregaTver Offline
    27 Мая 2020, 08:43
    Верните замороженную(спи.енную) накопительную часть!

    Я не понял проиндексируют тем кто не переводил в НПФ?
    0 0

вверх