27 Января 23, 03:37
Новости, Общество
25 Мая 2020, 16:05

Жителей острова в Тверской области будут перевозить аэроглиссеры

Фото: naseligere.ru

В ЗАТО Солнечный (остров Городомля) прибыли два аэроглиссера для пассажирских перевозок жителей острова. Аэролодки модели Север-850А могут перевозить до 17 человек и будут использоваться для связи с большой землей в период ледостава, сообщает сайт naseligere.ru

Главная особенность модели - комфортный и вместительный салон, который превращает аэролодку в современный туристический водный автобус. Это лучшее решение для туристической отрасли и пассажироперевозок.

Ранее пассажирские перевозки жителей закрытого острова осуществляло расположенное там оборонное предприятие "Звезда", однако с этого года завод резко уменьшил частоту перевозок и администрация ЗАТО Солнечный начала создавать собственное предприятие, которое будет осуществлять водные перевозки жителей Городомли. На текущий момент пассажирский флот Городомли состоит из двух аэроглиссеров и двух теплоходов на водной подушке проекта "Луч". 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    25 Мая 2020, 16:41
    Супер! Прокатиться бы на такой штуке!
    Хорошо, что остались ещё вменяемые люди в администрациях, которые организуют водное пассажирское сообщение. А когда его восстановят в других районах - в Твери, Вышнем Волочке, Кимрах, Калязине? Речной флот - это быстрота, комфорт, надёжность и дешевизна.
    5 2
    Смотреть ответы (6)
    • Don Merzavez Offline
      25 Мая 2020, 16:49
      Ну дешево речным транспортом - это если только под парусом.
      7 0
      • Водник-76 Offline
        25 Мая 2020, 17:11
        Авиасообщение - удовольствие ещё более дорогое.
        0 1
    • SuGrob Offline
      25 Мая 2020, 18:39
      Как быстро с велосипеда" переобулся"..
      3 1
      • Водник-76 Offline
        25 Мая 2020, 18:59
        Что значит "переобулся"? Я, как и любой здравомыслящий человек, одинаково хорошо отношусь и к велосипедам, и к катерам, и к паровозам. Это всё же лучше, чем тесные и душные клетушки на четырёх колёсах, распространяющие зловоние и отравляющие всё вокруг.
        2 0
        • SuGrob Offline
          25 Мая 2020, 19:24
          Дирижабли забыл), куда без ввс то..
          2 0
    • Vepr1976 Offline
      25 Мая 2020, 20:06
      Турьазы откроют, возьмёте путёвку на городомлю, заодно и покатаеьесь.
      0 0
  • russs Offline
    25 Мая 2020, 16:42
    Так вот ты какой: водный рыдван.
    6 0
  • horton Offline
    25 Мая 2020, 16:48
    Сначала подумалось, что это ответ на сегодняшнюю Народную новость "Проехать, не пройти!" ))
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • Водник-76 Offline
      25 Мая 2020, 17:14
      А помните, в Вышнем Волочке речные трамвайчики ходили по Мсте? Ездили на них?
      1 0
      • horton Offline
        25 Мая 2020, 18:14
        Вы, наверное, Мсту с Цной перепутали? ))
        2 0
        • Водник-76 Offline
          25 Мая 2020, 18:22
          Ага. И с озером Мстино.
          2 0
          • horton Offline
            25 Мая 2020, 19:02
            Вот по Цне и по Мстино несколько раз на катере каталась (в пионерский лагерь в Почвино нас возили этим путем).
            А на лодке моторной на рыбалку с папой этим же маршрутом ездили бесчисленное множество раз ))
            2 0
            • Водник-76 Offline
              25 Мая 2020, 19:05
              Красота же! Прелесть! Согласны?
              Заметьте: в тяжёлые 1990-е катера ходили, а вот в нынешний период "стабильности" и "вставания с колен" речной флот окончательно уничтожили.
              2 0
              • horton Offline
                25 Мая 2020, 19:40
                В девяностые, пожалуй, у нас катера уже не ходили...
                4 0

Жителей острова в Тверской области будут перевозить аэроглиссеры

25 Мая 2020, 16:05

В ЗАТО Солнечный (остров Городомля) прибыли два аэроглиссера для пассажирских перевозок жителей острова. Аэролодки модели Север-850А могут перевозить до 17 человек и будут использоваться для связи с большой землей в период ледостава, сообщает сайт naseligere.ru

Главная особенность модели - комфортный и вместительный салон, который превращает аэролодку в современный туристический водный автобус. Это лучшее решение для туристической отрасли и пассажироперевозок.

Ранее пассажирские перевозки жителей закрытого острова осуществляло расположенное там оборонное предприятие "Звезда", однако с этого года завод резко уменьшил частоту перевозок и администрация ЗАТО Солнечный начала создавать собственное предприятие, которое будет осуществлять водные перевозки жителей Городомли. На текущий момент пассажирский флот Городомли состоит из двух аэроглиссеров и двух теплоходов на водной подушке проекта "Луч". 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    25 Мая 2020, 16:41
    Супер! Прокатиться бы на такой штуке!
    Хорошо, что остались ещё вменяемые люди в администрациях, которые организуют водное пассажирское сообщение. А когда его восстановят в других районах - в Твери, Вышнем Волочке, Кимрах, Калязине? Речной флот - это быстрота, комфорт, надёжность и дешевизна.
    5 2
    Смотреть ответы (6)
    • Don Merzavez Offline
      25 Мая 2020, 16:49
      Ну дешево речным транспортом - это если только под парусом.
      7 0
      • Водник-76 Offline
        25 Мая 2020, 17:11
        Авиасообщение - удовольствие ещё более дорогое.
        0 1
    • SuGrob Offline
      25 Мая 2020, 18:39
      Как быстро с велосипеда" переобулся"..
      3 1
      • Водник-76 Offline
        25 Мая 2020, 18:59
        Что значит "переобулся"? Я, как и любой здравомыслящий человек, одинаково хорошо отношусь и к велосипедам, и к катерам, и к паровозам. Это всё же лучше, чем тесные и душные клетушки на четырёх колёсах, распространяющие зловоние и отравляющие всё вокруг.
        2 0
        • SuGrob Offline
          25 Мая 2020, 19:24
          Дирижабли забыл), куда без ввс то..
          2 0
    • Vepr1976 Offline
      25 Мая 2020, 20:06
      Турьазы откроют, возьмёте путёвку на городомлю, заодно и покатаеьесь.
      0 0
  • russs Offline
    25 Мая 2020, 16:42
    Так вот ты какой: водный рыдван.
    6 0
  • horton Offline
    25 Мая 2020, 16:48
    Сначала подумалось, что это ответ на сегодняшнюю Народную новость "Проехать, не пройти!" ))
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • Водник-76 Offline
      25 Мая 2020, 17:14
      А помните, в Вышнем Волочке речные трамвайчики ходили по Мсте? Ездили на них?
      1 0
      • horton Offline
        25 Мая 2020, 18:14
        Вы, наверное, Мсту с Цной перепутали? ))
        2 0
        • Водник-76 Offline
          25 Мая 2020, 18:22
          Ага. И с озером Мстино.
          2 0
          • horton Offline
            25 Мая 2020, 19:02
            Вот по Цне и по Мстино несколько раз на катере каталась (в пионерский лагерь в Почвино нас возили этим путем).
            А на лодке моторной на рыбалку с папой этим же маршрутом ездили бесчисленное множество раз ))
            2 0
            • Водник-76 Offline
              25 Мая 2020, 19:05
              Красота же! Прелесть! Согласны?
              Заметьте: в тяжёлые 1990-е катера ходили, а вот в нынешний период "стабильности" и "вставания с колен" речной флот окончательно уничтожили.
              2 0
              • horton Offline
                25 Мая 2020, 19:40
                В девяностые, пожалуй, у нас катера уже не ходили...
                4 0

вверх