27 Января 23, 04:45
Новости, Общество
25 Мая 2020, 15:05

Роспотребнадзор: алкоголь не защищает от коронавируса

фото https://pixabay.com/
фото https://pixabay.com/

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от алкоголя в период распространения коронавирусной инфекции. Тому несколько причин, главная: употребление алкоголя не спасает от COVID-19, а напротив, ослабляет иммунитет.

Даже высокая концентрация спирта в напитке не делает его эффективным в деле защиты от коронавируса. Употребление алкогольных напитков снижает иммунитет и может привести к отравлению, в том числе со смертельным исходом.

Кроме того, поясняют в ведомстве, люди в состоянии алкогольного опьянения более склонны к рискованному поведению, а значит и вероятность заразиться у них выше. 

- Алкоголь - это психоактивное вещество, которое связывают с развитием нарушений психического здоровья; люди, подверженные риску развития расстройства, связанного с употреблением алкоголя, или страдающие таким расстройством, отличаются повышенной уязвимостью, в особенности во время самоизоляции.

По данным Роспотребнадзора ежегодно в мире от алкоголя погибают около 3 млн человек, треть этих смертей приходится на Европейский регион ВОЗ, в который входит и Российская Федерация. В период распространения коронавируса появились мифы о том, что алкоголь, якобы, способен защитить от COVID-19. Мнение официальной медицины, которые приводит ВОЗ, говорят об обратном. Алкоголь подвергает здоровье людей ещё большей опасности, может повлечь нарушения психического здоровья и повышает риск насилия.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    25 Мая 2020, 15:26
    Врут..
    13 1
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      25 Мая 2020, 15:33
      От роспотребнадзора защищает...
      6 0
    • bublik Offline
      25 Мая 2020, 15:48
      Алкоголь не только вредный, но и весёлый.
      6 0
  • Mstislav Teresh Offline
    25 Мая 2020, 15:28
    И кто их за язык тянул? Куча алкашей без такого повода осталась... Минздравы всех стран предупредили ещё раньше, что алкоголь опасен для здоровья, но не помогает пока. А сухой закон создал мафию :)
    1 0
  • bublik Offline
    25 Мая 2020, 15:46
    Крокодил, крокодю и буду крокодить.)))
    6 0
  • horton Offline
    25 Мая 2020, 15:51
    А много ли "асоциальных элементов" от ковида померли?
    4 1
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      25 Мая 2020, 15:52
      Хороший вопрос!
      3 0
    • 25 Мая 2020, 17:59
      Ну никак не ожидал что бабку это интересует.
      0 0
      • horton Offline
        25 Мая 2020, 18:17
        Об вас пекусь! ))
        4 2
        • 25 Мая 2020, 19:13
          Не стоит, я вечный.
          1 0
          • antiER Offline
            25 Мая 2020, 22:14
            Но можно заткнуть в бутылку)
            1 0
  • -GIP- Offline
    25 Мая 2020, 15:56
    Абсентом так ваще можно еще и руки протереть
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vepr1976 Offline
      25 Мая 2020, 20:04
      Тоненьким слоем...
      0 0
  • zilberman Offline
    25 Мая 2020, 16:46
    Зато алкоголь отлично защищает нервную систему от депрессии. Или что, весь город с большим оптимизмом созерцает развалины речного вокзала, сгоревшую больницу и уничтоженный трамвай? Отнюдь. Ей родимой и спасаемся, на нее одну и уповаем. Уж точно не на Руденю и весь этот непотреб.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:41
      Вот этой хвамилией в конце повествования даже занюхивать впадлу.
      4 0
    • Водник-76 Offline
      25 Мая 2020, 18:08
      Дополню вашу мысль: развалины речного вокзала, где давно уже мог быть монастырь, недостроенный мост через Тьмаку и забор на месте колокольни.
      0 3
      • konbur Offline
        25 Мая 2020, 21:16
        ... сгоревшую больницу, которую давно стоит отдать под епархиальное училище, суворовское училище, так и не выехавшее из духовной семинарии, жилые дома, на месте каждого из которых можно было бы открыть церковь или даже маленький монастырёк... Совершенно лишние и даже вредные мосты и дороги... Всё правильно?
        1 1
    • bublik Offline
      25 Мая 2020, 20:47
      Ну тут двояко. Смотря с каким настроением употреблять. Либо юхуууу, либо "убей их всех". Не зря же по пьяни на разборки идут? По мне, так надо обняться и послать все проблемы. Я когда бухой, очень добрый, если не разозлили.))))
      1 0
  • Nafanja Offline
    25 Мая 2020, 17:39
    Роспотребнадзор после длительных исследуваний влиянияи алкаголя пришела к выводу о том, что нада закусывать, а сволочь вирус не тока не уничтожается алкгоголем, а гад сам пьет больше Роспотребнадзора...
    1 0
  • bae99 Offline
    25 Мая 2020, 18:23
    3.14здит потребнадзор...
    В санитайзерах как минимум 65-70% алкоголя...
    3 0
  • zXverts Offline
    25 Мая 2020, 20:06
    Представляю если бы сказали что помогает. Детей бы даже поили наверное.
    5 0
  • elink Offline
    25 Мая 2020, 21:49
    Роспозор так лечит за вред алкоголя, как ВОЗ отрицает всего 5% курильщиков среди поевших ковидла.)))
    3 0

Роспотребнадзор: алкоголь не защищает от коронавируса

25 Мая 2020, 15:05
фото https://pixabay.com/

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от алкоголя в период распространения коронавирусной инфекции. Тому несколько причин, главная: употребление алкоголя не спасает от COVID-19, а напротив, ослабляет иммунитет.

Даже высокая концентрация спирта в напитке не делает его эффективным в деле защиты от коронавируса. Употребление алкогольных напитков снижает иммунитет и может привести к отравлению, в том числе со смертельным исходом.

Кроме того, поясняют в ведомстве, люди в состоянии алкогольного опьянения более склонны к рискованному поведению, а значит и вероятность заразиться у них выше. 

- Алкоголь - это психоактивное вещество, которое связывают с развитием нарушений психического здоровья; люди, подверженные риску развития расстройства, связанного с употреблением алкоголя, или страдающие таким расстройством, отличаются повышенной уязвимостью, в особенности во время самоизоляции.

По данным Роспотребнадзора ежегодно в мире от алкоголя погибают около 3 млн человек, треть этих смертей приходится на Европейский регион ВОЗ, в который входит и Российская Федерация. В период распространения коронавируса появились мифы о том, что алкоголь, якобы, способен защитить от COVID-19. Мнение официальной медицины, которые приводит ВОЗ, говорят об обратном. Алкоголь подвергает здоровье людей ещё большей опасности, может повлечь нарушения психического здоровья и повышает риск насилия.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    25 Мая 2020, 15:26
    Врут..
    13 1
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      25 Мая 2020, 15:33
      От роспотребнадзора защищает...
      6 0
    • bublik Offline
      25 Мая 2020, 15:48
      Алкоголь не только вредный, но и весёлый.
      6 0
  • Mstislav Teresh Offline
    25 Мая 2020, 15:28
    И кто их за язык тянул? Куча алкашей без такого повода осталась... Минздравы всех стран предупредили ещё раньше, что алкоголь опасен для здоровья, но не помогает пока. А сухой закон создал мафию :)
    1 0
  • bublik Offline
    25 Мая 2020, 15:46
    Крокодил, крокодю и буду крокодить.)))
    6 0
  • horton Offline
    25 Мая 2020, 15:51
    А много ли "асоциальных элементов" от ковида померли?
    4 1
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      25 Мая 2020, 15:52
      Хороший вопрос!
      3 0
    • 25 Мая 2020, 17:59
      Ну никак не ожидал что бабку это интересует.
      0 0
      • horton Offline
        25 Мая 2020, 18:17
        Об вас пекусь! ))
        4 2
        • 25 Мая 2020, 19:13
          Не стоит, я вечный.
          1 0
          • antiER Offline
            25 Мая 2020, 22:14
            Но можно заткнуть в бутылку)
            1 0
  • -GIP- Offline
    25 Мая 2020, 15:56
    Абсентом так ваще можно еще и руки протереть
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vepr1976 Offline
      25 Мая 2020, 20:04
      Тоненьким слоем...
      0 0
  • zilberman Offline
    25 Мая 2020, 16:46
    Зато алкоголь отлично защищает нервную систему от депрессии. Или что, весь город с большим оптимизмом созерцает развалины речного вокзала, сгоревшую больницу и уничтоженный трамвай? Отнюдь. Ей родимой и спасаемся, на нее одну и уповаем. Уж точно не на Руденю и весь этот непотреб.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:41
      Вот этой хвамилией в конце повествования даже занюхивать впадлу.
      4 0
    • Водник-76 Offline
      25 Мая 2020, 18:08
      Дополню вашу мысль: развалины речного вокзала, где давно уже мог быть монастырь, недостроенный мост через Тьмаку и забор на месте колокольни.
      0 3
      • konbur Offline
        25 Мая 2020, 21:16
        ... сгоревшую больницу, которую давно стоит отдать под епархиальное училище, суворовское училище, так и не выехавшее из духовной семинарии, жилые дома, на месте каждого из которых можно было бы открыть церковь или даже маленький монастырёк... Совершенно лишние и даже вредные мосты и дороги... Всё правильно?
        1 1
    • bublik Offline
      25 Мая 2020, 20:47
      Ну тут двояко. Смотря с каким настроением употреблять. Либо юхуууу, либо "убей их всех". Не зря же по пьяни на разборки идут? По мне, так надо обняться и послать все проблемы. Я когда бухой, очень добрый, если не разозлили.))))
      1 0
  • Nafanja Offline
    25 Мая 2020, 17:39
    Роспотребнадзор после длительных исследуваний влиянияи алкаголя пришела к выводу о том, что нада закусывать, а сволочь вирус не тока не уничтожается алкгоголем, а гад сам пьет больше Роспотребнадзора...
    1 0
  • bae99 Offline
    25 Мая 2020, 18:23
    3.14здит потребнадзор...
    В санитайзерах как минимум 65-70% алкоголя...
    3 0
  • zXverts Offline
    25 Мая 2020, 20:06
    Представляю если бы сказали что помогает. Детей бы даже поили наверное.
    5 0
  • elink Offline
    25 Мая 2020, 21:49
    Роспозор так лечит за вред алкоголя, как ВОЗ отрицает всего 5% курильщиков среди поевших ковидла.)))
    3 0

вверх