05 Февраля 23, 01:02
Новости, Общество
25 Мая 2020, 14:05

Михаил Мишустин попросил пока не ездить за рубеж

Глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса попросил россиян не торопиться с туристическими поездками за рубеж.

"Для многих государств доходы и от самого туризма, и от смежных с ним отраслей экономики достаточно велики. И ряд зарубежных стран уже заявляет о смягчении ограничительных мер и открытии курортного сезона этим летом. Однако Всемирная организация здравоохранения всё ещё считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки. Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом", - сказала  премьер.

В борьбе с распространением коронавируса достигнуты определённые успехи. Однако, Михаил Мишустина призвал сберечь своё здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной.

"Но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж. За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Рекомендую учитывать это при планировании путешествий. Лучше и безопаснее – провести отпуск в своей стране. С 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе, при благоприятной эпидемиологической обстановке, можно будет говорить о запуске курортов в полном объёме", - сказал глава правительства.

Он также попросил глав субъектов Российской Федерации чётко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    25 Мая 2020, 14:49
    Он всем предлагает ехать в обсерваторы Краснодарского края и Крыма на 14 дней за свой счет?
    8 0
    Смотреть ответы (6)
    • Mstislav Teresh Offline
      25 Мая 2020, 14:52
      В Тверскую область на Селигер и по пушкинским местам Верхневолжья тоже за свой счёт пусть едут... Торопец - город постарше Москвы, тоже могут на пару деньков за свой счёт посетить.
      1 0
      • -GIP- Offline
        25 Мая 2020, 15:12
        В Торопце есть ковидарий, если вдруг 90% легких поразится?
        3 0
        • Mstislav Teresh Offline
          25 Мая 2020, 15:37
          Есть в музее настоящий костюм самурая. и уже свои заражённые короной. До Твери и до Москвы, почти одинаковое расстояние.Недалеко от Торопца медвежий заказник. тоже может помочь выздороветь. :) При быстром беге естественная вентиляция воздуха в лёгких, она полезнее искусственной :)
          1 0
          • -GIP- Offline
            25 Мая 2020, 15:55
            Непонятно только зачем, чтобы попасть в ковидарий в Москве, нужно из Москвы ехать в Торопец
            1 0
      • Nafanja Offline
        25 Мая 2020, 17:42
        Нафига они там нужны? Пусть внутри МКАДа туристируют.
        2 0
        • SeregaTver Offline
          26 Мая 2020, 08:09
          по золотому - садовому кольцу?
          0 0
  • genesis Offline
    25 Мая 2020, 14:59
    Да никто из России сейчас никого не впустит. Здесь начинается самый пик эпидемии сейчас.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lori Offline
      26 Мая 2020, 07:26
      чего Вы такие гадости говорите? Плато!!!! А то и вообще на спад идем.
      Туризьм готовится, ЦИК готовится...
      0 0
  • NO! Offline
    25 Мая 2020, 15:46
    Флешмоб: сожги свой загран.паспорт. Я уже давно так сделала. Терпеть ненавижу заграницу.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:43
      А зачем паспорт делал?
      4 0
    • Rina Offline
      25 Мая 2020, 22:05
      А я единственный раз съездила в Турцию в 2011 году и зареклась куда-то ездить. Из жизни 3 недели выпали. Теперь даже паспорт не делаю.
      0 1
  • hihippo Offline
    25 Мая 2020, 15:58
    С закрытыми-то границами и международным авиасообщением чего ж не попросить.
    4 0
  • Шевелев Offline
    25 Мая 2020, 16:12
    Мишустин! Народ настоятельно рекомендует всем вам не коррупционерить.
    10 1
  • mriya Offline
    25 Мая 2020, 17:24
    Мишуcтин разве не на б/л? Или я опять моргнула
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:43
      Да уж длинный такой моргжок получился.
      2 0
  • Rina Offline
    25 Мая 2020, 22:06
    Да пусть кто хочет едет. Только вытаскивать их потом не надо.
    0 0
  • SeregaTver Offline
    26 Мая 2020, 08:13
    Шувалову значит можно на личном самолете, а мне на личном велосипеде нет?
    1 0

Михаил Мишустин попросил пока не ездить за рубеж

25 Мая 2020, 14:05

Глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса попросил россиян не торопиться с туристическими поездками за рубеж.

"Для многих государств доходы и от самого туризма, и от смежных с ним отраслей экономики достаточно велики. И ряд зарубежных стран уже заявляет о смягчении ограничительных мер и открытии курортного сезона этим летом. Однако Всемирная организация здравоохранения всё ещё считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки. Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом", - сказала  премьер.

В борьбе с распространением коронавируса достигнуты определённые успехи. Однако, Михаил Мишустина призвал сберечь своё здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной.

"Но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж. За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Рекомендую учитывать это при планировании путешествий. Лучше и безопаснее – провести отпуск в своей стране. С 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе, при благоприятной эпидемиологической обстановке, можно будет говорить о запуске курортов в полном объёме", - сказал глава правительства.

Он также попросил глав субъектов Российской Федерации чётко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    25 Мая 2020, 14:49
    Он всем предлагает ехать в обсерваторы Краснодарского края и Крыма на 14 дней за свой счет?
    8 0
    Смотреть ответы (6)
    • Mstislav Teresh Offline
      25 Мая 2020, 14:52
      В Тверскую область на Селигер и по пушкинским местам Верхневолжья тоже за свой счёт пусть едут... Торопец - город постарше Москвы, тоже могут на пару деньков за свой счёт посетить.
      1 0
      • -GIP- Offline
        25 Мая 2020, 15:12
        В Торопце есть ковидарий, если вдруг 90% легких поразится?
        3 0
        • Mstislav Teresh Offline
          25 Мая 2020, 15:37
          Есть в музее настоящий костюм самурая. и уже свои заражённые короной. До Твери и до Москвы, почти одинаковое расстояние.Недалеко от Торопца медвежий заказник. тоже может помочь выздороветь. :) При быстром беге естественная вентиляция воздуха в лёгких, она полезнее искусственной :)
          1 0
          • -GIP- Offline
            25 Мая 2020, 15:55
            Непонятно только зачем, чтобы попасть в ковидарий в Москве, нужно из Москвы ехать в Торопец
            1 0
      • Nafanja Offline
        25 Мая 2020, 17:42
        Нафига они там нужны? Пусть внутри МКАДа туристируют.
        2 0
        • SeregaTver Offline
          26 Мая 2020, 08:09
          по золотому - садовому кольцу?
          0 0
  • genesis Offline
    25 Мая 2020, 14:59
    Да никто из России сейчас никого не впустит. Здесь начинается самый пик эпидемии сейчас.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lori Offline
      26 Мая 2020, 07:26
      чего Вы такие гадости говорите? Плато!!!! А то и вообще на спад идем.
      Туризьм готовится, ЦИК готовится...
      0 0
  • NO! Offline
    25 Мая 2020, 15:46
    Флешмоб: сожги свой загран.паспорт. Я уже давно так сделала. Терпеть ненавижу заграницу.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:43
      А зачем паспорт делал?
      4 0
    • Rina Offline
      25 Мая 2020, 22:05
      А я единственный раз съездила в Турцию в 2011 году и зареклась куда-то ездить. Из жизни 3 недели выпали. Теперь даже паспорт не делаю.
      0 1
  • hihippo Offline
    25 Мая 2020, 15:58
    С закрытыми-то границами и международным авиасообщением чего ж не попросить.
    4 0
  • Шевелев Offline
    25 Мая 2020, 16:12
    Мишустин! Народ настоятельно рекомендует всем вам не коррупционерить.
    10 1
  • mriya Offline
    25 Мая 2020, 17:24
    Мишуcтин разве не на б/л? Или я опять моргнула
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      25 Мая 2020, 17:43
      Да уж длинный такой моргжок получился.
      2 0
  • Rina Offline
    25 Мая 2020, 22:06
    Да пусть кто хочет едет. Только вытаскивать их потом не надо.
    0 0
  • SeregaTver Offline
    26 Мая 2020, 08:13
    Шувалову значит можно на личном самолете, а мне на личном велосипеде нет?
    1 0

вверх