06 Февраля 23, 02:23
Новости, Общество
25 Мая 2020, 11:05

Тверской Росреестр выявил 17 сайтов-двойников, которые обманывают людей

Управление Росреестра по Тверской области выявляет сайты- двойники Росреестра и ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра". В результате специалистами Управления выявлены 17 сайтов-двойников, предлагающих помощь в предоставлении государственных услуг Росреестра.  

Зачастую сайты-двойники заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомств и даже имеют схожие с официальными сайтами символику и названия. Заявители, используя один из таких сайтов, например, для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заплатив мошенникам, рискуют не получить необходимой информации, либо она может оказаться недостоверной. 

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание заявителей на то, что только сайты rosreestr.ru и kadastr.ru являются единственными официальными сайтами Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и только на этих ресурсах можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Уполномоченных представителей и посредников ни у Росреестра, ни у Кадастровой палаты нет. Схожие по названию сайты с припиской online, удвоенными согласными и прочими элементами не имеют никакого отношения к официальному предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. 

 Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин: "Если кто-то из жителей Верхневолжья уже обращался к сайтам-двойникам и, возможно, даже понёс материальные потери при получении недостоверных сведений в сфере недвижимости, просим сообщить об этом в Управление по электронной почте – 69_upr@rosreestr.ru, желательно с указанием ссылки на такой сайт". 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЯэтоЯ Offline
    25 Мая 2020, 13:11
    За удобства платить надо. Хотите не поднимая свинктородержатель с дивана получить услугу? Получите, оплатите!. В ряде капстран подобные госуслуги не тарифицируются, типо налог государству платишь, значит имеешь право справочку получить нужную от государства......и подобного мошенничества у них нема.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      25 Мая 2020, 14:07
      Хороший коммент. Я слышал, там и налоги уменьшаются на сумму расходов на рекламу. Например, заказал комплект подарочных авторучек с надписью - названием своей фирмы, значит, ты вложил в развитие фирмы, и значит, со временем, когда будет отдача от рекламы, ты сможешь платить больше налогов. Блин, а у нас выгребают всё подчистую, стоит только засветиться, и неважно есть у тебя доход или нет
      2 0
  • arcadi007 Offline
    25 Мая 2020, 14:26
    Выявили и что дальше?
    У нас нет даже статьи по которой можно наказывать за подобное.
    Есть сайт РЖД, есть сайт Ту-Ту РЖД. Всё одинаково, только Ту-Ту дороже.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      26 Мая 2020, 19:14
      Потому что туту с молчаливого согласия РЖД. Они полукомерсанты, госники в этом случаи умывают руки. Вот если РЖД по жалуется....тоды поскакали..... А разницу в цене кто то из полубогов на карман имеет....все довольны. А если хочешь - почти. Могу билетик на ласточку за 30тр предложить....желающий найдётся? И в чем я буду виноват?
      0 0

Тверской Росреестр выявил 17 сайтов-двойников, которые обманывают людей

25 Мая 2020, 11:05

Управление Росреестра по Тверской области выявляет сайты- двойники Росреестра и ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра". В результате специалистами Управления выявлены 17 сайтов-двойников, предлагающих помощь в предоставлении государственных услуг Росреестра.  

Зачастую сайты-двойники заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомств и даже имеют схожие с официальными сайтами символику и названия. Заявители, используя один из таких сайтов, например, для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заплатив мошенникам, рискуют не получить необходимой информации, либо она может оказаться недостоверной. 

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание заявителей на то, что только сайты rosreestr.ru и kadastr.ru являются единственными официальными сайтами Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и только на этих ресурсах можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Уполномоченных представителей и посредников ни у Росреестра, ни у Кадастровой палаты нет. Схожие по названию сайты с припиской online, удвоенными согласными и прочими элементами не имеют никакого отношения к официальному предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости. 

 Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин: "Если кто-то из жителей Верхневолжья уже обращался к сайтам-двойникам и, возможно, даже понёс материальные потери при получении недостоверных сведений в сфере недвижимости, просим сообщить об этом в Управление по электронной почте – 69_upr@rosreestr.ru, желательно с указанием ссылки на такой сайт". 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЯэтоЯ Offline
    25 Мая 2020, 13:11
    За удобства платить надо. Хотите не поднимая свинктородержатель с дивана получить услугу? Получите, оплатите!. В ряде капстран подобные госуслуги не тарифицируются, типо налог государству платишь, значит имеешь право справочку получить нужную от государства......и подобного мошенничества у них нема.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      25 Мая 2020, 14:07
      Хороший коммент. Я слышал, там и налоги уменьшаются на сумму расходов на рекламу. Например, заказал комплект подарочных авторучек с надписью - названием своей фирмы, значит, ты вложил в развитие фирмы, и значит, со временем, когда будет отдача от рекламы, ты сможешь платить больше налогов. Блин, а у нас выгребают всё подчистую, стоит только засветиться, и неважно есть у тебя доход или нет
      2 0
  • arcadi007 Offline
    25 Мая 2020, 14:26
    Выявили и что дальше?
    У нас нет даже статьи по которой можно наказывать за подобное.
    Есть сайт РЖД, есть сайт Ту-Ту РЖД. Всё одинаково, только Ту-Ту дороже.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      26 Мая 2020, 19:14
      Потому что туту с молчаливого согласия РЖД. Они полукомерсанты, госники в этом случаи умывают руки. Вот если РЖД по жалуется....тоды поскакали..... А разницу в цене кто то из полубогов на карман имеет....все довольны. А если хочешь - почти. Могу билетик на ласточку за 30тр предложить....желающий найдётся? И в чем я буду виноват?
      0 0

вверх