25 Апреля 24, 12:25
Новости, Общество
25 Мая 2020, 11:11

В Твери зоозащитники готовы ухаживать за животными заболевших COVID хозяев

Волонтёры Инициативной группы по защите животных Твери запустили проект помощи хозяевам животных, которые попали в трудное положение из-за коронавируса. Зоозащитники создали базу волонтеров города, которые готовы выгуливать собак и навещать котиков людей, которые лечатся с госпиталях или находятся на карантине. Все началось с истории одинокой женщины, попавшей в тяжелом состоянии в больницу, ее любимый кот остался дома один и был обречен на голодную смерть. 

"Людмиле Серафимовне 58 лет. Она лифтер в больнице и, вероятно, там подхватила вирус. В инфекционный госпиталь ее привезла скорая после 10 дней бесполезного лечения дома, когда стало совсем плохо. У нее нет родных. Только кот, который остался запертым дома и обреченным на голодную смерть. Мы узнали о Людмиле Серафимовне только через пять дней после ее госпитализации. Она слабым голосом умоляла только об одном - спасти любимого кота. 

Ключи нам вынесли из красной зоны инфекционного госпиталя в спирту и трех пакетах. Врачи сказали, что одиноких людей, у которых остались дома животные, в больницу попадает много. А помочь ухаживать за ними очень часто некому", - написали зоозащитники. 

Подобные обращения периодически поступают в Инициативную группу – от владельцев, которые попали в больницу из-за коронавируса или находятся на карантине. Зоозащитники передали во все инфекционные госпитали Твери личные телефоны и создают базу волонтёров, которые смогут в разных районах города помогать выгуливать собак и ухаживать за котами людей, которые по объективным причинам не могут это сделать сами.

"Наш звонок, что с котом все в порядке, придал Людмиле Серафимовне сил, и она, тьфу-тьфу, пошла на поправку. Главное же – это позитивный настрой!" - написали зоозащитники.

Сейчас волонтеры навещают Мурзика по очереди. А хозяйка, к счастью, идет на поправку. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх