01 Февраля 23, 16:16
Новости, Общество
24 Мая 2020, 10:05

Эпидемиолог: Остановить распространение коронавируса в России можно при одном условии

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения России, академик РАН Николай Брико в интервью "Парламентской газете" рассказал о самом главном условии, при котором можно остановить распространение коронавируса в нашей стране. И это - вакцинация. По его словам, именно она способна побороть заразу, которая распространяется воздушно-капельным путём. И это - единственный способ остановить эпидемию.

- Будем надеяться, что в ближайшее время появится вакцина, тогда мы будем защищены, потому что при инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи единственное средство, которое может остановить развитие эпидемии, это вакцинация с широким охватом населения. Всемирная организация здравоохранения ориентирует на 95-процентный охват населения, это цифра, которая гарантированно обеспечивает неуязвимость общества к инфекции.

Она не будет распространяться, потому что она не найдёт благоприятную почву для размножения и закрепления в этой когорте лиц.

Также эпидемиолог посоветовал носить в общественных местах маски и соблюдать личную гигиену. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Знахарь Offline
    24 Мая 2020, 10:44
    А я думал скажет - проголосовать за поправки.
    17 0
  • ruchka Offline
    24 Мая 2020, 11:50
    Про ВОЗ и про вакцинацию.. Может,сначала все посмотрят " Бесогон" от Никиты Михалкова про ЭТУ самую вакцинацию ? и сами решат- делать или не делать? Смотреть можно только на Ютубе, на тв заблокировали.. Я человек разумный, и Никиту М. очень и очень уважаю и люблю его фильмы.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • uli4kom Offline
      24 Мая 2020, 12:31
      Никита М. который снимал хорошие фильмы и Никита М. который на ютьюбе - хоть один и тот же человек, но совершенно разные личности. Вы к старости под таким гнетом гедонизма и вседозволенности тоже умом тронулись бы...
      5 2
    • Shod Razvala Offline
      24 Мая 2020, 13:50
      Над идиотом Михалковым после этой передачи даже коты смеются.
      4 1
    • VoToN Offline
      24 Мая 2020, 14:51
      Как от кормушки отлучили, так умом тронулся старичок...
      3 1
    • Shod Razvala Offline
      24 Мая 2020, 17:06
      Разумный человек, вы обязательно должны прослушать лекцию еще одного гениального мыслителя. Виктория Боня врать не будет.
      https://radiokp.ru/znamenitosti/khlesche-nikity-besogona-propovednica-koronazagovora-bonya-vyzyvaet-opaseniya_nid21920_au4311au
      0 0
  • 24 Мая 2020, 14:03
    О как, академик нам глаза открыл, и Америку тоже!
    0 0
  • ДеД Offline
    24 Мая 2020, 14:21
    Пока в бюджете хоть какая-то копейка осталась - не остановить!
    3 0
  • Rina Offline
    24 Мая 2020, 22:04
    А вакцинация грипп остановила?
    0 0

Эпидемиолог: Остановить распространение коронавируса в России можно при одном условии

24 Мая 2020, 10:05

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения России, академик РАН Николай Брико в интервью "Парламентской газете" рассказал о самом главном условии, при котором можно остановить распространение коронавируса в нашей стране. И это - вакцинация. По его словам, именно она способна побороть заразу, которая распространяется воздушно-капельным путём. И это - единственный способ остановить эпидемию.

- Будем надеяться, что в ближайшее время появится вакцина, тогда мы будем защищены, потому что при инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи единственное средство, которое может остановить развитие эпидемии, это вакцинация с широким охватом населения. Всемирная организация здравоохранения ориентирует на 95-процентный охват населения, это цифра, которая гарантированно обеспечивает неуязвимость общества к инфекции.

Она не будет распространяться, потому что она не найдёт благоприятную почву для размножения и закрепления в этой когорте лиц.

Также эпидемиолог посоветовал носить в общественных местах маски и соблюдать личную гигиену. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Знахарь Offline
    24 Мая 2020, 10:44
    А я думал скажет - проголосовать за поправки.
    17 0
  • ruchka Offline
    24 Мая 2020, 11:50
    Про ВОЗ и про вакцинацию.. Может,сначала все посмотрят " Бесогон" от Никиты Михалкова про ЭТУ самую вакцинацию ? и сами решат- делать или не делать? Смотреть можно только на Ютубе, на тв заблокировали.. Я человек разумный, и Никиту М. очень и очень уважаю и люблю его фильмы.
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • uli4kom Offline
      24 Мая 2020, 12:31
      Никита М. который снимал хорошие фильмы и Никита М. который на ютьюбе - хоть один и тот же человек, но совершенно разные личности. Вы к старости под таким гнетом гедонизма и вседозволенности тоже умом тронулись бы...
      5 2
    • Shod Razvala Offline
      24 Мая 2020, 13:50
      Над идиотом Михалковым после этой передачи даже коты смеются.
      4 1
    • VoToN Offline
      24 Мая 2020, 14:51
      Как от кормушки отлучили, так умом тронулся старичок...
      3 1
    • Shod Razvala Offline
      24 Мая 2020, 17:06
      Разумный человек, вы обязательно должны прослушать лекцию еще одного гениального мыслителя. Виктория Боня врать не будет.
      https://radiokp.ru/znamenitosti/khlesche-nikity-besogona-propovednica-koronazagovora-bonya-vyzyvaet-opaseniya_nid21920_au4311au
      0 0
  • 24 Мая 2020, 14:03
    О как, академик нам глаза открыл, и Америку тоже!
    0 0
  • ДеД Offline
    24 Мая 2020, 14:21
    Пока в бюджете хоть какая-то копейка осталась - не остановить!
    3 0
  • Rina Offline
    24 Мая 2020, 22:04
    А вакцинация грипп остановила?
    0 0

вверх