28 Января 23, 10:32
Новости, Общество
24 Мая 2020, 09:05

Илья Ковальчук о COVID-19: "Я все знаю из первых уст, и это никакая не шутка"

фото https://www.instagram.com/ilyakovalchukofficial/?hl=ru
фото https://www.instagram.com/ilyakovalchukofficial/?hl=ru

Юлия Бордовских провела эфир в instagram с форвардом "Вашингтона" и сборной России Ильей Ковальчуком. Спортсмен ответил на многие вопросы, но когда речь зашла о коронавирусе, знаменитый хоккеист выдал длинную речь. Его ответ СМИ разобрали на цитаты, особенно, что касается отношения спортсмена к новой коронавирусной инфекции.

Процитировал спортсмена официальный сайт НХЛ.

"Нас всех словно под домашний арест посадили, - рассуждает Илья. - Этот вирус до сих пор никто не может понять. Ясно, что это очень опасно, и взрослые люди в зоне риска. Особенно те, у кого астма, диабет и другие патологии. У меня мама - доктор, заведует поликлиникой в Твери. Она каждый день на работе. Мы общаемся, и мама говорит, что ситуация очень непростая.В день по 20-30 человек. Хорошо, что есть все медикаменты, халаты и маски. Все в порядке, медсестры и врачи трудятся. Они - настоящие воины на передовой.

Я все знаю из первых уст. И это никакая не шутка. Совсем не обычный грипп, о котором все забудут. Никогда в моей жизни не было, чтобы все в мире остановилось. Замер весь спорт, все катки и тренажерные залы закрыты. Нам нужно очень серьезно к этому отнестись. Дай бог, чтобы быстрее придумали какую-то вакцину.

Теперь я постоянно нахожусь дома, что-то пытаюсь подправить, что-то не нравится - и первое время у нас в семье даже ушло на притирку.

Но вообще у нас всегда весело. Мы придумываем постоянно какие-то игры. Хорошо, что есть дом, и можно провести время на улице. Меня многие просят поставить пост в инстаграм, чтобы я призвал людей оставаться дома. Но вспоминаю свое детство, когда мы жили в двухкомнатной квартире пятиэтажной хрущевки. И не представляю, как скажу людям больше двух месяцев сидеть в такой обстановке. Тем более, когда у тебя заканчиваются деньги, и ты банально не можешь купить молоко и хлеб. Мне странно и жалко, что такое может быть в XXI веке. Пусть быстрее все закончится, и мы начнем жить нормально. Люди встанут на ноги, начнут зарабатывать деньги и снова будут улыбаться".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ВАлодя Offline
    24 Мая 2020, 09:50
    Зае...ли.
    14 0
  • konbur Offline
    24 Мая 2020, 09:52
    В день по 20-30 человек -- это только по одной поликлинике? Если Ковальчук имеет в виду это, то он походя разрушил всю статистику по области.
    12 0
    Смотреть ответы (6)
    • kudimov Offline
      24 Мая 2020, 10:09
      Похоже уже удалили про 20-30 чел, я тока зашел и в тексте этого не вижу)
      5 0
      • ВАлодя Offline
        24 Мая 2020, 10:18
        Удалили
        0 0
        • 24 Мая 2020, 13:53
          Всё на месте, знать вернули, (я про 20-30ть чел в день) время 13.50.
          0 0
      • Alx Offline
        24 Мая 2020, 10:34
        Было:

        Она каждый день на работе. Мы общаемся, и мама говорит, что ситуация очень непростая. Люди обращаются, очень много новых случаев. В день по 20-30 человек. Хорошо, что есть все медикаменты, халаты и маски.
        1 0
      • Tara Offline
        24 Мая 2020, 13:26
        Это цифры по пневмониям. Их действительно ОЧЕНЬ много. Не знаю, может не у всех подтверждается covid (тесты-то точность 50 на 50), а может ...
        1 1
  • Друг БХ Offline
    24 Мая 2020, 09:58
    Наконец-то! Мнение шайбогона разрушило все представления вирусологов о данном патогене! Осталось выслушать попрыгунью-эмигрантку ( тьфу, забыл фамилию ) в длину...
    Прикрепленные видео:
    Широко копает хоккеист!
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • elink Offline
      24 Мая 2020, 10:05
      Попрыгунья в длину, а ноги - в ширину.
      [даша широко раздвигает.jpg]
      3 2
    • russs Offline
      24 Мая 2020, 12:00
      Клюшкина её фамилие, легко запомнить: совет да любов им, патриотам.
      1 1
  • hihippo Offline
    24 Мая 2020, 09:59
    Маму-то зачем было подставлять?..
    9 0
  • Друг БХ Offline
    24 Мая 2020, 11:08
    Резюме по речуге Ковальчука: Болеть за Родину лучше всего вдалеке от Родины.)
    7 1
  • -GIP- Offline
    24 Мая 2020, 11:29
    Поликлиника мамы судя по цифрам еще и не в спальном районе
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      24 Мая 2020, 12:05
      Вторая поликлиника седьмой горбольницы на Петербургском, это не тайна за семью печатями.
      8 0
  • russs Offline
    24 Мая 2020, 11:59
    Поверьте!!! Я сам тверяк, живу тут 50 лет. Д̶о̶ч̶ь Сын заведующей поликлиники. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет в отделение!!!
    2 1
  • Rina Offline
    24 Мая 2020, 22:09
    Тверичи испокон веков. А вот тверяки кто-то придумал. Звучит не комильфо.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      25 Мая 2020, 16:44
      Главное, что бы не "тверитянин".
      0 0
  • cthtsf Offline
    25 Мая 2020, 09:59
    Про хоккей пусть говорит, про хоккей!
    0 0

Илья Ковальчук о COVID-19: "Я все знаю из первых уст, и это никакая не шутка"

24 Мая 2020, 09:05
фото https://www.instagram.com/ilyakovalchukofficial/?hl=ru

Юлия Бордовских провела эфир в instagram с форвардом "Вашингтона" и сборной России Ильей Ковальчуком. Спортсмен ответил на многие вопросы, но когда речь зашла о коронавирусе, знаменитый хоккеист выдал длинную речь. Его ответ СМИ разобрали на цитаты, особенно, что касается отношения спортсмена к новой коронавирусной инфекции.

Процитировал спортсмена официальный сайт НХЛ.

"Нас всех словно под домашний арест посадили, - рассуждает Илья. - Этот вирус до сих пор никто не может понять. Ясно, что это очень опасно, и взрослые люди в зоне риска. Особенно те, у кого астма, диабет и другие патологии. У меня мама - доктор, заведует поликлиникой в Твери. Она каждый день на работе. Мы общаемся, и мама говорит, что ситуация очень непростая.В день по 20-30 человек. Хорошо, что есть все медикаменты, халаты и маски. Все в порядке, медсестры и врачи трудятся. Они - настоящие воины на передовой.

Я все знаю из первых уст. И это никакая не шутка. Совсем не обычный грипп, о котором все забудут. Никогда в моей жизни не было, чтобы все в мире остановилось. Замер весь спорт, все катки и тренажерные залы закрыты. Нам нужно очень серьезно к этому отнестись. Дай бог, чтобы быстрее придумали какую-то вакцину.

Теперь я постоянно нахожусь дома, что-то пытаюсь подправить, что-то не нравится - и первое время у нас в семье даже ушло на притирку.

Но вообще у нас всегда весело. Мы придумываем постоянно какие-то игры. Хорошо, что есть дом, и можно провести время на улице. Меня многие просят поставить пост в инстаграм, чтобы я призвал людей оставаться дома. Но вспоминаю свое детство, когда мы жили в двухкомнатной квартире пятиэтажной хрущевки. И не представляю, как скажу людям больше двух месяцев сидеть в такой обстановке. Тем более, когда у тебя заканчиваются деньги, и ты банально не можешь купить молоко и хлеб. Мне странно и жалко, что такое может быть в XXI веке. Пусть быстрее все закончится, и мы начнем жить нормально. Люди встанут на ноги, начнут зарабатывать деньги и снова будут улыбаться".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ВАлодя Offline
    24 Мая 2020, 09:50
    Зае...ли.
    14 0
  • konbur Offline
    24 Мая 2020, 09:52
    В день по 20-30 человек -- это только по одной поликлинике? Если Ковальчук имеет в виду это, то он походя разрушил всю статистику по области.
    12 0
    Смотреть ответы (6)
    • kudimov Offline
      24 Мая 2020, 10:09
      Похоже уже удалили про 20-30 чел, я тока зашел и в тексте этого не вижу)
      5 0
      • ВАлодя Offline
        24 Мая 2020, 10:18
        Удалили
        0 0
        • 24 Мая 2020, 13:53
          Всё на месте, знать вернули, (я про 20-30ть чел в день) время 13.50.
          0 0
      • Alx Offline
        24 Мая 2020, 10:34
        Было:

        Она каждый день на работе. Мы общаемся, и мама говорит, что ситуация очень непростая. Люди обращаются, очень много новых случаев. В день по 20-30 человек. Хорошо, что есть все медикаменты, халаты и маски.
        1 0
      • Tara Offline
        24 Мая 2020, 13:26
        Это цифры по пневмониям. Их действительно ОЧЕНЬ много. Не знаю, может не у всех подтверждается covid (тесты-то точность 50 на 50), а может ...
        1 1
  • Друг БХ Offline
    24 Мая 2020, 09:58
    Наконец-то! Мнение шайбогона разрушило все представления вирусологов о данном патогене! Осталось выслушать попрыгунью-эмигрантку ( тьфу, забыл фамилию ) в длину...
    Прикрепленные видео:
    Широко копает хоккеист!
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • elink Offline
      24 Мая 2020, 10:05
      Попрыгунья в длину, а ноги - в ширину.
      [даша широко раздвигает.jpg]
      3 2
    • russs Offline
      24 Мая 2020, 12:00
      Клюшкина её фамилие, легко запомнить: совет да любов им, патриотам.
      1 1
  • hihippo Offline
    24 Мая 2020, 09:59
    Маму-то зачем было подставлять?..
    9 0
  • Друг БХ Offline
    24 Мая 2020, 11:08
    Резюме по речуге Ковальчука: Болеть за Родину лучше всего вдалеке от Родины.)
    7 1
  • -GIP- Offline
    24 Мая 2020, 11:29
    Поликлиника мамы судя по цифрам еще и не в спальном районе
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      24 Мая 2020, 12:05
      Вторая поликлиника седьмой горбольницы на Петербургском, это не тайна за семью печатями.
      8 0
  • russs Offline
    24 Мая 2020, 11:59
    Поверьте!!! Я сам тверяк, живу тут 50 лет. Д̶о̶ч̶ь Сын заведующей поликлиники. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет в отделение!!!
    2 1
  • Rina Offline
    24 Мая 2020, 22:09
    Тверичи испокон веков. А вот тверяки кто-то придумал. Звучит не комильфо.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      25 Мая 2020, 16:44
      Главное, что бы не "тверитянин".
      0 0
  • cthtsf Offline
    25 Мая 2020, 09:59
    Про хоккей пусть говорит, про хоккей!
    0 0

вверх