29 Марта 24, 17:00
Новости, Транспорт
21 Мая 2020, 15:35

В Тверской области у нелегальны таксистов забирают машины на штрафстоянку

В Тверской области проходит профилактическое мероприятие "Легковое такси". Сотрудники ГИБДД останавливают перевозячиков и проверяют у них наличие лицензии, разрешающей перевозить пассажиров. По данным ГАИ, по факту численность автомобилей такси в Твери значительно превышает количество выданных Министерством транспорта Тверской области лицензий.

- Нелегальные перевозчики - это реальная угроза безопасности дорожного движения. Водители таких автомобилей зачастую не имеют достаточного профессионального опыта, не проходят перед выездом медицинский осмотр, - добавили в УГИБДД.

Очередной рейд прошёл 21 мая в Торжке, на Калининском шоссе. Автоинспекторы остановили два легковых автомобиля с пассажирами. Водители везли людей за деньги, то есть оказывали коммерческую услугу, но разрешающих документов не имели. В итоге, обе машины изъяли и поместили на штрафстоянку. 

Кроме того, в отношении водителей составили административные протоколы по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без разрешения", а также по ч. 2 ст. 12.31.1. КоАП РФ "Осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых "медицинских осмотров".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх