26 Апреля 24, 12:49
Новости, Общество
21 Мая 2020, 21:18

В Тверской области доплаты медикам за ковидных больных выплатят с опережением

21 мая в прямом эфире на телеканале "Россия 24" губернатор Игорь Руденя рассказал о том, как в Тверской области происходят выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами. По словам губернатора, поручение президента России выполняется в срок и даже с опережением. 

В тверском регионе были выплачены все средства в 2 транша – в конце апреля медики получили часть денег за три недели работы и до 13 мая были выплачены все надбавки за апрель.

- Сейчас мы приняли решение выплачивать врачам и всему персоналу инфекционных госпиталей надбавки с опережением, идут уже выплаты за май. Причём порядок расчётов упростился: мы не делаем начислений по дням или часам, а просто по факту работы и смен в инфекционных больницах.

Кроме медиков, надбавки получат и соцработники, а также расширен перечень получателей среди сотрудников скорой помощи, особенно это касается Твери, Кимр, Калининского и Конаковского районов.  

- Президент Владимир Путин дал распоряжение выплачивать надбавки и работникам соцучреждений. У нас их 970 человек, которые работают в учреждениях с круглосуточным пребыванием. Эти люди работают вахтовым методом, по 14 дней беспрерывно. Это тоже ответственная и тяжёлая работа.  

Что касается тестирования на антитела к новому коронавирусу, то губернатор сообщил, что на следующей неделе в регион поступит первая партия тестов – около 2000 штук. Это будут отечественные тесты, разработанные предприятием "Вектор". По словам Игоря Рудени, они показали свою надёжность. В первую очередь, тестировать будут медиков и людей из групп риска.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх