26 Апреля 24, 15:38
Новости, Общество
21 Мая 2020, 14:30

"Флора Тверь" предлагает широкий ассортимент игрушек, развивающих игр и наборов для творчества

Хотя ограничения из-за распространения коронавируса начали постепенно отменять, в школах и детских садах карантин продолжается. Поэтому дети сидят целыми днями дома – одни или с родителями. Чем же их занять, чтобы они не скучали и не баловались? Где взять вдохновение и идеи? Как отвлечь ребенка, хотя бы на время, от планшетов и телевизоров?

Самая непринужденная и естественная активность для ребенка — это игра. Дети играют постоянно — самостоятельно, с родителями или сверстниками, игрушками или любыми приглянувшимися предметами. И это основная форма развития мышления и личности.

Конструкторы

Конструктор помогает развить мелкую моторику, координацию движений, расширит кругозор, научит самостоятельности. Ведь использование развивающих игрушек и наборов с раннего детства — залог гармоничного и творческого развития малыша. Не стоит забывать, что вы покупаете игрушку для него, а не для себя. Поэтому следует дать ребёнку возможность самостоятельного выбора. Будет намного интереснее, если вы предложите 3–5 моделей, из которых он получит одну, но желанную.

Выжигание по дереву

Выжигание по дереву стало популярно еще в 70-х годах и до сих пор популярно и среди детей, и среди взрослых. Современные наборы для выжигания содержат все необходимое. Изображение нанесено на специальные куски фанеры или дерева, и остается аккуратно выжечь картину специальным прибором.

Набор для вышивания

Детский набор для вышивания поможет освоить навыки вышивания практически "с нуля", а также может вызвать интерес у девочек, уже увлекающихся рукоделием. Занятие вышивкой улучшают мелкую моторику, внимание, аккуратность и помогают подготовить руку ребенка к письму.

Фокусы

Фокусы любят и взрослые и дети. И, конечно, каждый ребёнок хотел бы оказаться на месте волшебника и сотворить своё чудо. Продемонстрировать простые и в то же время эффектные фокусы можно с помощью наборов для юных фокусников.

Настольные игры

Настольные игры – прекрасная замена гаджетам. Они имеют разные жанры, динамику, сложность. Одни имитируют жизненные ситуации, учат быстро находить решения, другие – развивают азы математики и стратегического

мышления, третьи – фантазию и творческие навыки. За таким веселым занятием малыш отлично проведет время как в кругу семьи, так и в компании друзей.

В ОРТЦ Флора Тверь целый этаж отведен под товары для детей: одежда для всех возрастов, коляски для самых маленьких, велосипеды и самокаты для детей постарше, огромный выбор игрушек - от погремушек до вполне взрослых настольных игр. Вы можете оформить заказ на официальном сайте с бесплатной доставкой от 3 500 р по Твери.

R*.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх