25 Апреля 24, 01:41
Новости, Общество
21 Мая 2020, 12:50

Тверская область получит более 100 млн рублей на поддержку предпринимателей

Тверская область получит дополнительно более 104 млн рублей из федерального бюджета на поддержку предпринимателей. Решение о выделении дополнительных средств в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" принято по поручению Президента России Владимира Путина.  

Региональное софинансирование составит около 3,2 млн рублей. Средства общим объёмом почти 108 млн рублей направят на докапитализацию Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области. Это позволит дополнительно выдать более 50 льготных займов предпринимателям Верхневолжья.  

Обеспечена деятельность ключевых отраслей региональной экономики, что позволило сохранить рабочие места для более чем 435 тысяч жителей региона. 

6 апреля были сняты ограничения на работу автомастерских и магазинов автозапчастей, официальных автодилеров, хозяйственных магазинов и магазинов стройматериалов. 

С 13 апреля возобновили работу парикмахерские и автомастерские, с 25-го – магазины промтоваров площадью до 400 кв. м., салоны красоты и косметические кабинеты, прачечные и химчистки, ветеринарные клиники, лизинговые компании, нотариальные конторы. Приступили к работе в ограниченном режиме МФЦ.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх