24 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
20 Мая 2020, 18:25

В Твери школьникам выдают продуктовые наборы на 2 недели

В школах Твери проходит третий этап выдачи продуктовых наборов для школьников, находящихся на дистанционном обучении. Продукты получают дети из малообеспеченных семей и классов начальной школы. 

Ранее родители уже получили наборы, рассчитанные на 13 и 12 дней. В рамках третьей волны продукты будут выдавать на 14 дней (из расчёта до конца мая). Всего заготовили 23.8 тысяч продуктовых наборов.

Продуктовые наборы делятся на два вида. Для детей с 1 по 4 классы в школах были предусмотрены вторые завтраки. Исходя из этого набор включает сок, чай, макаронные изделия, рис, печенье, хлопья кукурузные и овсяные. Для школьников из малообеспеченных семей были предусмотрены обеды. В качестве их альтернативы в школах собрали набор, состоящий из мясных консервов, молока, гречки, риса, макарон, сгущённого молока, сока, а также овсяных хлопьев, печенья и чая. 

В каждой школе действует расписание по выдаче продуктов для разных классов. Информация о графиках выдачи опубликована на страницах школ в интернете на сайте https://school.tver.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх