05 Февраля 23, 01:30
Новости, Общество
20 Мая 2020, 15:05

Игорь Руденя провёл совещание об обеспечении инфраструктурой "Боровлево-3"

20 мая губернатор Игорь Руденя посетил инвестиционный объект – компанию "Метавр" на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Калининском районе. На площадке предприятия глава региона провёл совещание по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой инновационно-промышленного парка "Боровлево - 3". 

Глава региона осмотрел территорию предприятия "Метавр", технологический отдел, заготовительный и сварочно-сборочный цеха. Компания  специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения и спецтехники и другое.  

"Компания внедряет сегодня новые современные технологии по обработке металла. Это высокотехнологичные рабочие места, конструкторские бюро, станки на которых изготавливают уникальные изделия. Важно, что компания кооперируется с нашими крупными предприятиями, такими как Тверской вагонзавод, КСК и многими другими", - сказал губернатор. 

"В данный момент реализовали первую очередь строительства. Создано порядка 120 рабочих мест. В ближайшей перспективе  планируем увеличить штат сотрудников на 20%. При вводе второй, третьей и четвёртой очередей к 2025 году будет около 300 рабочих мест и увеличим в 4 раза объём инвестиций. Сейчас объем инвестиций- 200 млн рублей", - рассказал Андрей Дмитриев, управляющий ООО "Метавр". 

В настоящее время в индустриальном парке "Боровлёво-2" уже реализовано 7 инвестиционных проектов. Общий объём привлечённых инвестиций составил 10 млрд рублей, создано около 4 000 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в областной бюджет составляют свыше 600 млн рублей. 

Создание инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3" позволит реализовать до 27 проектов и создать порядка 8000 рабочих мест.
"Боровлёво-3" – это новый проект Правительства Тверской области совместно с бизнес-сообществом. Для резидентов парка предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от  налога на землю, от налога на имущество, снижение налога на прибыль и другие меры государственной поддержки, а также наличие готовой инфраструктуры", - отметил Игорь Руденя.

Планируется, что инфраструктура парка будет обеспечена за счёт бюджетных инвестиций.

На совещании были рассмотрены предложения Министерства экономического развития Тверской области по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Работы планируется провести в 2020-2021 годах.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sema Offline
    20 Мая 2020, 16:04
    Когда Крупский мост откроют?
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • 20 Мая 2020, 16:08
      Был там сегодня. Конь не валялся. Со стороны Крупского вообще ничего не сделано. Зато сост у Обелиска бешенными темпами строят. Что для администрации важней????
      9 0
      • 20 Мая 2020, 16:35
        Все приведённые здесь замечания что называется "не в бровь а в глаз", но всё же не могут не радовать такие инвест-программы! А Крупский мост действительно уже давно пора доделать, ну что это, развели волокиту???
        4 0
      • konbur Offline
        20 Мая 2020, 19:39
        Администрацию захватили инопланетяне-водники.
        1 0
  • fenrir Offline
    20 Мая 2020, 16:19
    Сварщик без медицинской маски! Закрыть предприятие! Оштрафовать!
    2 0
  • babayka69 Offline
    20 Мая 2020, 16:38
    Кто посетителя без маски впустил?! Разогнать охрану к чертям!
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • kanav67 Offline
      20 Мая 2020, 16:54
      У меня кроме вопроса об отсутствии маски у губернатора еще один животрепещущий вопрос. А почему у него такой огромный живот? Избыточный вес?
      3 0
      • SuGrob Offline
        20 Мая 2020, 18:14
        Там идеи рождаются...Их много), вот и выпирают.
        4 0
      • babayka69 Offline
        20 Мая 2020, 18:24
        газы
        4 0
  • -GIP- Offline
    20 Мая 2020, 16:50
    Нафик нам боровлевы, Руденя, где крупский мост?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 18:15
      Пока на месте!Что за тупые вопросы(.
      3 0
      • -GIP- Offline
        20 Мая 2020, 18:32
        Моста чота не видел, руины моста на месте
        3 0
  • 20 Мая 2020, 19:29
    А что это он опять без маски? Намолил или пофиг веники? Остальные вроде в намордниках...
    Про Крупский мост уже хватит, в лучшем случае к концу лета, в худшем - никогда, я об этом писал еще осенью.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      20 Мая 2020, 19:49
      В смысле хватит? Мужик сказал в конце мая. Какого хрена начали строить какую-то хрень через Тьмаку, которая горожанам в хрен не уперлась, значит чисто под распил. А крупский мост нужен как минимум 25% горожан
      0 0
  • Rina Offline
    20 Мая 2020, 20:16
    10! млр рублей инвестиций. А на льготах и инфраструктуре за счет бюджета сколько потеряют?
    0 0
  • SeregaTver Offline
    21 Мая 2020, 08:45
    Когда начнут шить маски XXXXXXXXXXXL а то я за горернатора переживаю не подцепил бы он чего!
    0 0
  • Nafanja Offline
    21 Мая 2020, 10:53
    Напоминает - Виннипух и Пятачок в гостях у Кролика
    0 0

Игорь Руденя провёл совещание об обеспечении инфраструктурой "Боровлево-3"

20 Мая 2020, 15:05

20 мая губернатор Игорь Руденя посетил инвестиционный объект – компанию "Метавр" на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Калининском районе. На площадке предприятия глава региона провёл совещание по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой инновационно-промышленного парка "Боровлево - 3". 

Глава региона осмотрел территорию предприятия "Метавр", технологический отдел, заготовительный и сварочно-сборочный цеха. Компания  специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения и спецтехники и другое.  

"Компания внедряет сегодня новые современные технологии по обработке металла. Это высокотехнологичные рабочие места, конструкторские бюро, станки на которых изготавливают уникальные изделия. Важно, что компания кооперируется с нашими крупными предприятиями, такими как Тверской вагонзавод, КСК и многими другими", - сказал губернатор. 

"В данный момент реализовали первую очередь строительства. Создано порядка 120 рабочих мест. В ближайшей перспективе  планируем увеличить штат сотрудников на 20%. При вводе второй, третьей и четвёртой очередей к 2025 году будет около 300 рабочих мест и увеличим в 4 раза объём инвестиций. Сейчас объем инвестиций- 200 млн рублей", - рассказал Андрей Дмитриев, управляющий ООО "Метавр". 

В настоящее время в индустриальном парке "Боровлёво-2" уже реализовано 7 инвестиционных проектов. Общий объём привлечённых инвестиций составил 10 млрд рублей, создано около 4 000 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в областной бюджет составляют свыше 600 млн рублей. 

Создание инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3" позволит реализовать до 27 проектов и создать порядка 8000 рабочих мест.
"Боровлёво-3" – это новый проект Правительства Тверской области совместно с бизнес-сообществом. Для резидентов парка предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от  налога на землю, от налога на имущество, снижение налога на прибыль и другие меры государственной поддержки, а также наличие готовой инфраструктуры", - отметил Игорь Руденя.

Планируется, что инфраструктура парка будет обеспечена за счёт бюджетных инвестиций.

На совещании были рассмотрены предложения Министерства экономического развития Тверской области по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Работы планируется провести в 2020-2021 годах.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sema Offline
    20 Мая 2020, 16:04
    Когда Крупский мост откроют?
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • 20 Мая 2020, 16:08
      Был там сегодня. Конь не валялся. Со стороны Крупского вообще ничего не сделано. Зато сост у Обелиска бешенными темпами строят. Что для администрации важней????
      9 0
      • 20 Мая 2020, 16:35
        Все приведённые здесь замечания что называется "не в бровь а в глаз", но всё же не могут не радовать такие инвест-программы! А Крупский мост действительно уже давно пора доделать, ну что это, развели волокиту???
        4 0
      • konbur Offline
        20 Мая 2020, 19:39
        Администрацию захватили инопланетяне-водники.
        1 0
  • fenrir Offline
    20 Мая 2020, 16:19
    Сварщик без медицинской маски! Закрыть предприятие! Оштрафовать!
    2 0
  • babayka69 Offline
    20 Мая 2020, 16:38
    Кто посетителя без маски впустил?! Разогнать охрану к чертям!
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • kanav67 Offline
      20 Мая 2020, 16:54
      У меня кроме вопроса об отсутствии маски у губернатора еще один животрепещущий вопрос. А почему у него такой огромный живот? Избыточный вес?
      3 0
      • SuGrob Offline
        20 Мая 2020, 18:14
        Там идеи рождаются...Их много), вот и выпирают.
        4 0
      • babayka69 Offline
        20 Мая 2020, 18:24
        газы
        4 0
  • -GIP- Offline
    20 Мая 2020, 16:50
    Нафик нам боровлевы, Руденя, где крупский мост?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      20 Мая 2020, 18:15
      Пока на месте!Что за тупые вопросы(.
      3 0
      • -GIP- Offline
        20 Мая 2020, 18:32
        Моста чота не видел, руины моста на месте
        3 0
  • 20 Мая 2020, 19:29
    А что это он опять без маски? Намолил или пофиг веники? Остальные вроде в намордниках...
    Про Крупский мост уже хватит, в лучшем случае к концу лета, в худшем - никогда, я об этом писал еще осенью.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      20 Мая 2020, 19:49
      В смысле хватит? Мужик сказал в конце мая. Какого хрена начали строить какую-то хрень через Тьмаку, которая горожанам в хрен не уперлась, значит чисто под распил. А крупский мост нужен как минимум 25% горожан
      0 0
  • Rina Offline
    20 Мая 2020, 20:16
    10! млр рублей инвестиций. А на льготах и инфраструктуре за счет бюджета сколько потеряют?
    0 0
  • SeregaTver Offline
    21 Мая 2020, 08:45
    Когда начнут шить маски XXXXXXXXXXXL а то я за горернатора переживаю не подцепил бы он чего!
    0 0
  • Nafanja Offline
    21 Мая 2020, 10:53
    Напоминает - Виннипух и Пятачок в гостях у Кролика
    0 0

вверх