29 Марта 24, 09:21
Новости, Общество
20 Мая 2020, 15:27

Игорь Руденя провёл совещание об обеспечении инфраструктурой "Боровлево-3"

20 мая губернатор Игорь Руденя посетил инвестиционный объект – компанию "Метавр" на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Калининском районе. На площадке предприятия глава региона провёл совещание по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой инновационно-промышленного парка "Боровлево - 3". 

Глава региона осмотрел территорию предприятия "Метавр", технологический отдел, заготовительный и сварочно-сборочный цеха. Компания  специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения и спецтехники и другое.  

"Компания внедряет сегодня новые современные технологии по обработке металла. Это высокотехнологичные рабочие места, конструкторские бюро, станки на которых изготавливают уникальные изделия. Важно, что компания кооперируется с нашими крупными предприятиями, такими как Тверской вагонзавод, КСК и многими другими", - сказал губернатор. 

"В данный момент реализовали первую очередь строительства. Создано порядка 120 рабочих мест. В ближайшей перспективе  планируем увеличить штат сотрудников на 20%. При вводе второй, третьей и четвёртой очередей к 2025 году будет около 300 рабочих мест и увеличим в 4 раза объём инвестиций. Сейчас объем инвестиций- 200 млн рублей", - рассказал Андрей Дмитриев, управляющий ООО "Метавр". 

В настоящее время в индустриальном парке "Боровлёво-2" уже реализовано 7 инвестиционных проектов. Общий объём привлечённых инвестиций составил 10 млрд рублей, создано около 4 000 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в областной бюджет составляют свыше 600 млн рублей. 

Создание инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3" позволит реализовать до 27 проектов и создать порядка 8000 рабочих мест.
"Боровлёво-3" – это новый проект Правительства Тверской области совместно с бизнес-сообществом. Для резидентов парка предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от  налога на землю, от налога на имущество, снижение налога на прибыль и другие меры государственной поддержки, а также наличие готовой инфраструктуры", - отметил Игорь Руденя.

Планируется, что инфраструктура парка будет обеспечена за счёт бюджетных инвестиций.

На совещании были рассмотрены предложения Министерства экономического развития Тверской области по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Работы планируется провести в 2020-2021 годах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх