29 Марта 24, 18:06
Новости, Происшествия
20 Мая 2020, 12:18

Очевидцы сняли Ми-8 за несколько минут до крушения

Вечером 19 мая недалеко от подмосковного города Клин около озера Удельное разбился вертолет Минобороны. В авиакатастрофе погиб экипаж 344-го Центра боевого применения из Торжка. Как сообщает Главное военное следственное управление СК РФ, по факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".

- Установлено, что 19 мая в 19 часов 35 минут вертолет Ми-8 под управлением экипажа в составе трех человек выполнил взлет с аэродрома Клин. В 19 часов 59 минут экипаж вертолета перестал выходить на связь. В результате поисковых мероприятий вертолет Ми-8 обнаружен на земле и установлена гибель экипажа, - говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Кто погиб, имена фамилии и звания не называются.

Изъяты бортовые самописцы, назначены судебно-медицинские экспертизы тел. Также организованы детальный осмотр места происшествия, выемка предполетной документации и образцов топлива. 

Очевидцы происшествия опубликовали в группе Автолюбители г.Клин фотографии. Автор снимков заверил, что фото сделаны за несколько минут о крушения: "За несколько минут до крушения.Там быстро все оцепили. Дочка в этот момент гуляла слышала звук, но идти туда побоялись. Говорили слышали как мотор заглох".

Телеканал 360 со ссылкой на очевидцев сообщает, что вертолет выполнял маневры. И во время одного из них судно потеряло высоту и оказалось на земле. 

В Минобороне назвали предварительну причину авиакатастрофы - техническая неисправность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх